Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 01 Clear 833x2015 mm Rechts inkl.Profilrahmen,Griff-Set
von Pertura
Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 01 Clear 833x2015 mm Rechts inkl.Profilrahmen,Griff-Set
von Pertura
inkl. Ust.
499,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 03.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10663004
Möchtest Du Deinem Innenbereich einen modernen Touch verleihen? Die Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 01 Clear bietet Dir genau das. Produktmerkmale der Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 01 Clear 833x2015 mm Rechts inkl. Profilrahmen, Griff-Set Darum solltest Du zugreifen: Diese Zimmertür in elegantem Schwarz ist mit klarem Glas ausgestattet und verleiht jedem Raum eine stilvolle und moderne Atmosphäre. Die Tür ist aus robustem Stahl gefertigt und pulverbeschichtet, was für eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche sorgt. Mit einer Breite von 83,3 cm und einer Höhe von 201,5 cm passt sie perfekt in Standardtüröffnungen. Die flächenbündige Profilgestaltung sorgt für ein harmonisches Gesamtbild und eine einfache Reinigung. Das Komplettset beinhaltet einen Profilrahmen und ein Griff-Set, was die Installation erleichtert und Dir alles bietet, was Du für den Einbau benötigst. Beachte, dass für die Montage in der Wand das passende Füllprofil erforderlich ist, um eine stabile Befestigung zu gewährleisten. Festgezurrt: Die Pertura Zimmertür Jarn 01 Clear kombiniert modernes Design mit Funktionalität und ist die ideale Wahl für stilvolle Innenräume.
| Hinweis | Für die Montage in der Wand wird als Zubehör das passende Füllprofil 12112671 benötigt. |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Zimmertür |
| Breite | 83.3 cm |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Schwarz |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Profil | Flächenbündig |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 38.0 mm |
| Bildhinweis | Die Abgebildeten Farben können vom Original abweichen. |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Variante | Design Tür |
| Serie | 2700, Jarn |
| Anschlagrichtung | Rechts |
| Glas | Klarglas |
| Mittellage | Glas |
| Motiv | 01 Clear |
| Schloß | Kein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QNYOP |
| EAN | 4306517959814 |
| GTIN | 04306517959814 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128068431.pdf |
| as.128020176.pdf |
| as.60356182.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10663004
Möchtest Du Deinem Innenbereich einen modernen Touch verleihen? Die Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 01 Clear bietet Dir genau das. Produktmerkmale der Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 01 Clear 833x2015 mm Rechts inkl. Profilrahmen, Griff-Set Darum solltest Du zugreifen: Diese Zimmertür in elegantem Schwarz ist mit klarem Glas ausgestattet und verleiht jedem Raum eine stilvolle und moderne Atmosphäre. Die Tür ist aus robustem Stahl gefertigt und pulverbeschichtet, was für eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche sorgt. Mit einer Breite von 83,3 cm und einer Höhe von 201,5 cm passt sie perfekt in Standardtüröffnungen. Die flächenbündige Profilgestaltung sorgt für ein harmonisches Gesamtbild und eine einfache Reinigung. Das Komplettset beinhaltet einen Profilrahmen und ein Griff-Set, was die Installation erleichtert und Dir alles bietet, was Du für den Einbau benötigst. Beachte, dass für die Montage in der Wand das passende Füllprofil erforderlich ist, um eine stabile Befestigung zu gewährleisten. Festgezurrt: Die Pertura Zimmertür Jarn 01 Clear kombiniert modernes Design mit Funktionalität und ist die ideale Wahl für stilvolle Innenräume.
| Hinweis | Für die Montage in der Wand wird als Zubehör das passende Füllprofil 12112671 benötigt. |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Zimmertür |
| Breite | 83.3 cm |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Schwarz |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Profil | Flächenbündig |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 38.0 mm |
| Bildhinweis | Die Abgebildeten Farben können vom Original abweichen. |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Variante | Design Tür |
| Serie | 2700, Jarn |
| Anschlagrichtung | Rechts |
| Glas | Klarglas |
| Mittellage | Glas |
| Motiv | 01 Clear |
| Schloß | Kein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QNYOP |
| EAN | 4306517959814 |
| GTIN | 04306517959814 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128068431.pdf |
| as.128020176.pdf |
| as.60356182.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











