Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Satin 1000x2350 mm inkl. Laufschiene mit Rolle,Griff-Set
von Pertura
Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Satin 1000x2350 mm inkl. Laufschiene mit Rolle,Griff-Set
von Pertura
inkl. Ust.
539,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 29.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10663008
Möchtest Du Deine Räume stilvoll und platzsparend trennen? Dann ist das Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Satin genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale des Pertura Schiebetür Komplett-Sets Jarn 06 Satin 1000x2350 mm inkl. Laufschiene mit Rolle, Griff-Set Darum solltest Du zugreifen: Diese Schiebetür bietet eine elegante Lösung für Innenräume wie Flur, Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer und Wohnzimmer. Mit einer Breite von 100 cm und einer Höhe von 235 cm eignet sie sich ideal für große Durchgänge. Die Tür besteht aus Sicherheitsglas (ESG) und Stahl, was für Stabilität und Sicherheit sorgt. Die pulverbeschichtete Oberfläche in Schwarz verleiht der Tür ein modernes Aussehen und schützt vor Kratzern und Abnutzung. Dank der beidseitig verwendbaren Anschlagrichtung kannst Du die Tür flexibel an Deine Raumsituation anpassen. Das Komplett-Set enthält alles, was Du für die Montage benötigst, einschließlich Griff-Set, Schiebetürbeschlag und Schiebetürblatt. Die Montage ist einfach und kann bei Bedarf durch einen Fachmann erfolgen, um eine perfekte Installation zu gewährleisten. Festgezurrt: Das Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Satin kombiniert modernes Design mit funktionaler Flexibilität und ist die ideale Wahl für eine stilvolle Raumgestaltung.
| Im Lieferumfang enthalten | Griff-Set, Schiebetürbeschlag, Schiebetürblatt |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Schiebetür |
| Breite | 100.0 cm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 235.0 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Sicherheitsglas (ESG), Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 32.0 mm |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Variante | Schiebetür-Komplettset |
| Serie | 2603 |
| Anschlagrichtung | Links/Rechts verwendbar |
| Mittellage | Glas |
| Motiv | Barn Door |
| Türblatt Breite | 1000.0 mm |
| Türblatt Höhe | 2350.0 mm |
| Türgewicht ca. | 38.0 kg |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QO3AT |
| EAN | 4306517958817 |
| GTIN | 04306517958817 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128068430.pdf |
| as.128117663.pdf |
| as.60568705.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10663008
Möchtest Du Deine Räume stilvoll und platzsparend trennen? Dann ist das Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Satin genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale des Pertura Schiebetür Komplett-Sets Jarn 06 Satin 1000x2350 mm inkl. Laufschiene mit Rolle, Griff-Set Darum solltest Du zugreifen: Diese Schiebetür bietet eine elegante Lösung für Innenräume wie Flur, Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer und Wohnzimmer. Mit einer Breite von 100 cm und einer Höhe von 235 cm eignet sie sich ideal für große Durchgänge. Die Tür besteht aus Sicherheitsglas (ESG) und Stahl, was für Stabilität und Sicherheit sorgt. Die pulverbeschichtete Oberfläche in Schwarz verleiht der Tür ein modernes Aussehen und schützt vor Kratzern und Abnutzung. Dank der beidseitig verwendbaren Anschlagrichtung kannst Du die Tür flexibel an Deine Raumsituation anpassen. Das Komplett-Set enthält alles, was Du für die Montage benötigst, einschließlich Griff-Set, Schiebetürbeschlag und Schiebetürblatt. Die Montage ist einfach und kann bei Bedarf durch einen Fachmann erfolgen, um eine perfekte Installation zu gewährleisten. Festgezurrt: Das Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Satin kombiniert modernes Design mit funktionaler Flexibilität und ist die ideale Wahl für eine stilvolle Raumgestaltung.
| Im Lieferumfang enthalten | Griff-Set, Schiebetürbeschlag, Schiebetürblatt |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Schiebetür |
| Breite | 100.0 cm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 235.0 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Sicherheitsglas (ESG), Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 32.0 mm |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Variante | Schiebetür-Komplettset |
| Serie | 2603 |
| Anschlagrichtung | Links/Rechts verwendbar |
| Mittellage | Glas |
| Motiv | Barn Door |
| Türblatt Breite | 1000.0 mm |
| Türblatt Höhe | 2350.0 mm |
| Türgewicht ca. | 38.0 kg |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QO3AT |
| EAN | 4306517958817 |
| GTIN | 04306517958817 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128068430.pdf |
| as.128117663.pdf |
| as.60568705.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













