Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Clear 1000x2150 mm inkl. Laufschiene mit Rad,Griff-Set
von Pertura
Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Clear 1000x2150 mm inkl. Laufschiene mit Rad,Griff-Set
von Pertura
inkl. Ust.
539,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 28.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10663125
Suchst Du nach einer eleganten und platzsparenden Türlösung für Dein Zuhause? Die Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Clear bietet genau das. Produktmerkmale der Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Clear 1000x2150 mm inkl. Laufschiene mit Rad, Griff-Set Darum solltest Du zugreifen: Diese Schiebetür eignet sich hervorragend für den Innenbereich und ist in verschiedenen Räumen wie Flur, Diele, Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer und Wohnzimmer einsetzbar. Mit einer Breite von 100 cm und einer Höhe von 215 cm bietet sie eine großzügige Durchgangsöffnung. Die Tür besteht aus Sicherheitsglas (ESG) und Stahl, was sie besonders robust und langlebig macht. Die pulverbeschichtete Oberfläche in Schwarz verleiht der Tür ein modernes und stilvolles Aussehen. Dank der Möglichkeit, die Tür sowohl links als auch rechts anzuschlagen, passt sie sich optimal an Deine räumlichen Gegebenheiten an. Das Komplett-Set beinhaltet eine Laufschiene mit Rad und ein Griff-Set, was die Montage erleichtert und eine reibungslose Funktion gewährleistet. Festgezurrt: Die Pertura Schiebetür Jarn 06 Clear ist die ideale Wahl für eine stilvolle und funktionale Raumtrennung in Deinem Zuhause.
| Im Lieferumfang enthalten | Griff-Set, Schiebetürbeschlag, Schiebetürblatt |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Schiebetür |
| Breite | 100.0 cm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 215.0 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Sicherheitsglas (ESG), Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 32.0 mm |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Variante | Schiebetür-Komplettset |
| Serie | 2603 |
| Anschlagrichtung | Links/Rechts verwendbar |
| Mittellage | Glas |
| Motiv | Barn Door |
| Türblatt Breite | 1000.0 mm |
| Türblatt Höhe | 2150.0 mm |
| Türgewicht ca. | 38.0 kg |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QO3AQ |
| EAN | 4306517958787 |
| GTIN | 04306517958787 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128068430.pdf |
| as.128117663.pdf |
| as.60568706.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10663125
Suchst Du nach einer eleganten und platzsparenden Türlösung für Dein Zuhause? Die Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Clear bietet genau das. Produktmerkmale der Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Clear 1000x2150 mm inkl. Laufschiene mit Rad, Griff-Set Darum solltest Du zugreifen: Diese Schiebetür eignet sich hervorragend für den Innenbereich und ist in verschiedenen Räumen wie Flur, Diele, Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer und Wohnzimmer einsetzbar. Mit einer Breite von 100 cm und einer Höhe von 215 cm bietet sie eine großzügige Durchgangsöffnung. Die Tür besteht aus Sicherheitsglas (ESG) und Stahl, was sie besonders robust und langlebig macht. Die pulverbeschichtete Oberfläche in Schwarz verleiht der Tür ein modernes und stilvolles Aussehen. Dank der Möglichkeit, die Tür sowohl links als auch rechts anzuschlagen, passt sie sich optimal an Deine räumlichen Gegebenheiten an. Das Komplett-Set beinhaltet eine Laufschiene mit Rad und ein Griff-Set, was die Montage erleichtert und eine reibungslose Funktion gewährleistet. Festgezurrt: Die Pertura Schiebetür Jarn 06 Clear ist die ideale Wahl für eine stilvolle und funktionale Raumtrennung in Deinem Zuhause.
| Im Lieferumfang enthalten | Griff-Set, Schiebetürbeschlag, Schiebetürblatt |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Schiebetür |
| Breite | 100.0 cm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 215.0 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Sicherheitsglas (ESG), Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 32.0 mm |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Variante | Schiebetür-Komplettset |
| Serie | 2603 |
| Anschlagrichtung | Links/Rechts verwendbar |
| Mittellage | Glas |
| Motiv | Barn Door |
| Türblatt Breite | 1000.0 mm |
| Türblatt Höhe | 2150.0 mm |
| Türgewicht ca. | 38.0 kg |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QO3AQ |
| EAN | 4306517958787 |
| GTIN | 04306517958787 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128068430.pdf |
| as.128117663.pdf |
| as.60568706.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













