Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Clear 1000x2350 mm inkl. Laufschiene mit Rolle,Griff-Set
von Pertura
Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Clear 1000x2350 mm inkl. Laufschiene mit Rolle,Griff-Set
von Pertura
inkl. Ust.
539,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 28.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10663035
Möchtest Du Deinen Wohnraum mit einer stilvollen und funktionalen Türlösung aufwerten? Die Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Clear bietet genau das. Produktmerkmale der Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Clear 1000x2350 mm inkl. Laufschiene mit Rolle, Griff-Set Darum solltest Du zugreifen: Diese Schiebetür ist sowohl links als auch rechts verwendbar, was Dir Flexibilität bei der Raumgestaltung bietet. Mit einer Breite von 100 cm und einer Höhe von 235 cm eignet sie sich ideal für den Innenbereich, sei es im Flur, in der Küche, im Kinderzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer oder Wohnzimmer. Das Türblatt aus Sicherheitsglas (ESG) mit einer Mittellage aus Glas sorgt für Stabilität und Sicherheit. Die pulverbeschichtete Oberfläche in Schwarz verleiht der Tür ein modernes und elegantes Aussehen. Das Komplettset beinhaltet eine Laufschiene mit Rolle und ein Griff-Set, was die Montage erleichtert und für eine reibungslose Funktion sorgt. Das Türgewicht von ca. 38 kg gewährleistet eine stabile und langlebige Nutzung. Festgezurrt: Die Pertura Schiebetür Jarn 06 Clear kombiniert modernes Design mit praktischer Funktionalität und ist die perfekte Wahl für jeden Wohnraum.
| Im Lieferumfang enthalten | Griff-Set, Schiebetürbeschlag, Schiebetürblatt |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Schiebetür |
| Breite | 100.0 cm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 235.0 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Sicherheitsglas (ESG), Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 32.0 mm |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Variante | Schiebetür-Komplettset |
| Serie | 2603 |
| Anschlagrichtung | Links/Rechts verwendbar |
| Mittellage | Glas |
| Motiv | Barn Door |
| Türblatt Breite | 1000.0 mm |
| Türblatt Höhe | 2350.0 mm |
| Türgewicht ca. | 38.0 kg |
- Artikeltyp: Tür
- Einsatzbereich: Innen
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QO3AM |
| EAN | 4306517958756 |
| GTIN | 04306517958756 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128068430.pdf |
| as.128117663.pdf |
| as.60568705.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10663035
Möchtest Du Deinen Wohnraum mit einer stilvollen und funktionalen Türlösung aufwerten? Die Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Clear bietet genau das. Produktmerkmale der Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Clear 1000x2350 mm inkl. Laufschiene mit Rolle, Griff-Set Darum solltest Du zugreifen: Diese Schiebetür ist sowohl links als auch rechts verwendbar, was Dir Flexibilität bei der Raumgestaltung bietet. Mit einer Breite von 100 cm und einer Höhe von 235 cm eignet sie sich ideal für den Innenbereich, sei es im Flur, in der Küche, im Kinderzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer oder Wohnzimmer. Das Türblatt aus Sicherheitsglas (ESG) mit einer Mittellage aus Glas sorgt für Stabilität und Sicherheit. Die pulverbeschichtete Oberfläche in Schwarz verleiht der Tür ein modernes und elegantes Aussehen. Das Komplettset beinhaltet eine Laufschiene mit Rolle und ein Griff-Set, was die Montage erleichtert und für eine reibungslose Funktion sorgt. Das Türgewicht von ca. 38 kg gewährleistet eine stabile und langlebige Nutzung. Festgezurrt: Die Pertura Schiebetür Jarn 06 Clear kombiniert modernes Design mit praktischer Funktionalität und ist die perfekte Wahl für jeden Wohnraum.
| Im Lieferumfang enthalten | Griff-Set, Schiebetürbeschlag, Schiebetürblatt |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Schiebetür |
| Breite | 100.0 cm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 235.0 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Sicherheitsglas (ESG), Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 32.0 mm |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Variante | Schiebetür-Komplettset |
| Serie | 2603 |
| Anschlagrichtung | Links/Rechts verwendbar |
| Mittellage | Glas |
| Motiv | Barn Door |
| Türblatt Breite | 1000.0 mm |
| Türblatt Höhe | 2350.0 mm |
| Türgewicht ca. | 38.0 kg |
- Artikeltyp: Tür
- Einsatzbereich: Innen
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QO3AM |
| EAN | 4306517958756 |
| GTIN | 04306517958756 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128068430.pdf |
| as.128117663.pdf |
| as.60568705.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













