Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Satin 1000x2350 mm inkl. Laufschiene mit Rad,Griff-Set
von Pertura
Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Satin 1000x2350 mm inkl. Laufschiene mit Rad,Griff-Set
von Pertura
inkl. Ust.
539,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 29.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10663058
Möchtest Du Deinen Wohnraum mit einer stilvollen und funktionalen Türlösung aufwerten? Dann ist das Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Satin genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale des Pertura Schiebetür Komplett-Sets Jarn 06 Satin 1000x2350 mm inkl. Laufschiene mit Rad, Griff-Set Darum solltest Du zugreifen: Diese Schiebetür ist sowohl links als auch rechts verwendbar, was Dir maximale Flexibilität bei der Raumgestaltung bietet. Mit einer Breite von 100 cm und einer Höhe von 235 cm eignet sie sich ideal für den Innenbereich, sei es im Flur, in der Küche, im Kinderzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer oder Wohnzimmer. Die Kombination aus Sicherheitsglas (ESG) und Stahl sorgt für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit. Die pulverbeschichtete Oberfläche verleiht der Tür eine elegante Optik und schützt sie vor Kratzern und Abnutzung. Das im Lieferumfang enthaltene Griff-Set und die Laufschiene mit Rad ermöglichen eine einfache und geräuscharme Bedienung. Das Barn Door Motiv verleiht Deinem Raum einen modernen und zugleich rustikalen Charme. Festgezurrt: Das Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Satin verbindet Design und Funktionalität und ist die perfekte Lösung für eine stilvolle Raumtrennung.
| Im Lieferumfang enthalten | Griff-Set, Schiebetürbeschlag, Schiebetürblatt |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Schiebetür |
| Breite | 100.0 cm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 235.0 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Sicherheitsglas (ESG), Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 32.0 mm |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Variante | Schiebetür-Komplettset |
| Serie | 2603 |
| Anschlagrichtung | Links/Rechts verwendbar |
| Mittellage | Glas |
| Motiv | Barn Door |
| Türblatt Breite | 1000.0 mm |
| Türblatt Höhe | 2350.0 mm |
| Türgewicht ca. | 38.0 kg |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QO2IO |
| EAN | 4306517958855 |
| GTIN | 04306517958855 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128068430.pdf |
| as.128117663.pdf |
| as.60568706.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10663058
Möchtest Du Deinen Wohnraum mit einer stilvollen und funktionalen Türlösung aufwerten? Dann ist das Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Satin genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale des Pertura Schiebetür Komplett-Sets Jarn 06 Satin 1000x2350 mm inkl. Laufschiene mit Rad, Griff-Set Darum solltest Du zugreifen: Diese Schiebetür ist sowohl links als auch rechts verwendbar, was Dir maximale Flexibilität bei der Raumgestaltung bietet. Mit einer Breite von 100 cm und einer Höhe von 235 cm eignet sie sich ideal für den Innenbereich, sei es im Flur, in der Küche, im Kinderzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer oder Wohnzimmer. Die Kombination aus Sicherheitsglas (ESG) und Stahl sorgt für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit. Die pulverbeschichtete Oberfläche verleiht der Tür eine elegante Optik und schützt sie vor Kratzern und Abnutzung. Das im Lieferumfang enthaltene Griff-Set und die Laufschiene mit Rad ermöglichen eine einfache und geräuscharme Bedienung. Das Barn Door Motiv verleiht Deinem Raum einen modernen und zugleich rustikalen Charme. Festgezurrt: Das Pertura Schiebetür Komplett-Set Jarn 06 Satin verbindet Design und Funktionalität und ist die perfekte Lösung für eine stilvolle Raumtrennung.
| Im Lieferumfang enthalten | Griff-Set, Schiebetürbeschlag, Schiebetürblatt |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Schiebetür |
| Breite | 100.0 cm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 235.0 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Sicherheitsglas (ESG), Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 32.0 mm |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Variante | Schiebetür-Komplettset |
| Serie | 2603 |
| Anschlagrichtung | Links/Rechts verwendbar |
| Mittellage | Glas |
| Motiv | Barn Door |
| Türblatt Breite | 1000.0 mm |
| Türblatt Höhe | 2350.0 mm |
| Türgewicht ca. | 38.0 kg |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QO2IO |
| EAN | 4306517958855 |
| GTIN | 04306517958855 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128068430.pdf |
| as.128117663.pdf |
| as.60568706.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













