Kompaktheizkörper Rotheigner Typ EKE (21) 600x1000 mm 4-fach mit Befestigungslaschen
von Rotheigner
Kompaktheizkörper Rotheigner Typ EKE (21) 600x1000 mm 4-fach mit Befestigungslaschen
von Rotheigner
inkl. Ust.
99,90 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 06.07.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6798320
Kompaktheizkörper Rotheigner Typ EKE (21) 600x1000 mm 4-fach mit Befestigungslaschen
| Artikeltyp | Heizkörper |
|---|---|
| Ausführung | Flachheizkörper |
| Gewicht | 24.95 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Farbton | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| Befestigungsart | Mit Befestigungslaschen |
| Tiefe | 66.0 mm |
| Beschreibung | Heizkörper aus Qualitätsstahl nach EN 10130 und EN 10131, Tauchgrundierung nach DIN 55900 eingebrannt, hochwertige Pulverbeschichtung bei 180°C eingebrannt, DIN EN 442 geprüft und registriert |
| Anschluss | 1/2 Zoll |
| Norm | Nach EN 442 |
| Anschluss Heizkörper | 4-fach (seitlich) |
| Betriebsdruck | 10.0 bar |
| Nabenabstand | 546.0 mm |
| Wärmeleistung bei Vorlauftemperatur von 55 Grad Celsius (ΔT: 30) | 652.0 W |
| Wärmeleistung bei Vorlauftemperatur von 75 Grad Celsius (ΔT: 50) | 1288.0 W |
| Baulänge | 1000.0 mm |
| Bauhöhe | 600.0 mm |
| Baureihe | Typ EKE (21) - Doppellagig mit einem Konvektor |
| Beiliegendes Heizkörperzubehör | Blindstopfen, Entlüftungsstopfen, Schrauben und Dübel |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | rot |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OESNE |
| EAN | 4306517366483 |
| GTIN | 04306517366483 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122347492.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6798320
Kompaktheizkörper Rotheigner Typ EKE (21) 600x1000 mm 4-fach mit Befestigungslaschen
| Artikeltyp | Heizkörper |
|---|---|
| Ausführung | Flachheizkörper |
| Gewicht | 24.95 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Farbton | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| Befestigungsart | Mit Befestigungslaschen |
| Tiefe | 66.0 mm |
| Beschreibung | Heizkörper aus Qualitätsstahl nach EN 10130 und EN 10131, Tauchgrundierung nach DIN 55900 eingebrannt, hochwertige Pulverbeschichtung bei 180°C eingebrannt, DIN EN 442 geprüft und registriert |
| Anschluss | 1/2 Zoll |
| Norm | Nach EN 442 |
| Anschluss Heizkörper | 4-fach (seitlich) |
| Betriebsdruck | 10.0 bar |
| Nabenabstand | 546.0 mm |
| Wärmeleistung bei Vorlauftemperatur von 55 Grad Celsius (ΔT: 30) | 652.0 W |
| Wärmeleistung bei Vorlauftemperatur von 75 Grad Celsius (ΔT: 50) | 1288.0 W |
| Baulänge | 1000.0 mm |
| Bauhöhe | 600.0 mm |
| Baureihe | Typ EKE (21) - Doppellagig mit einem Konvektor |
| Beiliegendes Heizkörperzubehör | Blindstopfen, Entlüftungsstopfen, Schrauben und Dübel |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | rot |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OESNE |
| EAN | 4306517366483 |
| GTIN | 04306517366483 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122347492.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |














