Nebeneingangstür Oklahoma 980 x 1980 mm links 1/3 Glas mit 5-fach Verriergelung
Nebeneingangstür Oklahoma 980 x 1980 mm links 1/3 Glas mit 5-fach Verriergelung
inkl. Ust.
285,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 23.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 3894854
Möchtest Du Sicherheit und Stil für Deinen Nebeneingang? Die Nebeneingangstür Oklahoma 980 x 1980 mm links bietet beides. Produktmerkmale der Nebeneingangstür Oklahoma 980 x 1980 mm links 1/3 Glas mit 5-fach Verriegelung Darum solltest Du zugreifen: Diese Tür aus Fichtenholz bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hohe Sicherheit durch die 5-fach Verriegelung mit PZ-Schloss. Das eingesetzte Ornament 504 Dekorglas lässt Sonnenlicht herein, während die umlaufende Anschlagdichtung innen für eine gute Isolierung sorgt. Die Tür ist imprägniert und benötigt vor dem Einbau eine zusätzliche Endbehandlung mit Lasur oder Holzfarbe, um ihre Langlebigkeit zu gewährleisten. Mit einer Gesamtbautiefe von 72 mm und einer Vollholzfüllung bietet sie Stabilität und Wärmeisolierung. Die Tür eignet sich hervorragend für Eingangsbereiche und Keller und ist mit einer Altbauschwelle versehen, die sich gut in bestehende Bauwerke integriert. Festgezurrt: Die Nebeneingangstür Oklahoma kombiniert Sicherheit und Design, um Deinen Nebeneingang funktional und stilvoll zu gestalten.
| Hinweis | Maße sind Rahmenaußenmaße, Zur Transportsicherung ist die Tür verschlossen, zum öffnen PZ-Schloß oder Bauschlüssel verwenden. |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Nebeneingangstür |
| Breite | 980.0 mm |
| Gewicht | 40.0 kg |
| Grundfarbe | Holz |
| Eigenschaft | Blendrahmen-Flügeloptik |
| Farbton | Fichte |
| Höhe | 1980.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Einsteckschloss für Profilzylinder |
| Material | Holz |
| Materialspezifizierung | Fichte |
| Nicht im Lieferumfang enthalten | Beschlag-Set, Profilzylinder |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Imprägniert |
| Räume | Eingangsbereich, Keller |
| Bildhinweis | Abbildung zeigen eventuell optionales Zubehör, nähere Informationen entnehmen Sie bitte den Artikelinformationen. |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Modell | Oklahoma |
| Glasart | Isolierglas |
| Anschlagrichtung | Links |
| Mittellage | Vollholzfüllung |
| Vierkant/Dornmaß Schloß | 8/72 mm |
| Widerstandsklasse | Keine |
| Anzahl Türbänder | 3.0 Stück |
| Bautiefe | 56.0 mm |
| Bodenschiene | Altbauschwelle |
| Dekorglas | Ornament 504 |
| Dichtung | Umlaufende Anschlagdichtung innen |
| Gesamtbautiefe | 72.0 mm |
| Material Bodenschiene | Aluminium |
| Norm (Luftdurchlässigkeit nach EN 12207:1999-11) | Klasse 2 |
| Norm (Schlagregendichtheit nach EN 12208:1999-11) | Klasse 2A |
| Norm Wiederstandsfähigkeit b.Windlast nach EN 12210:1999-11/AC:2002-08 | Klasse B2 |
| Rahmenverstärkung | Keine |
| Stärke Füllung | 24.0 mm |
| Türbänder | Einfach |
| Ud-Wert (Wärmedurchgangskoeffizient) | 2.9 W/(m²K) |
| Verriegelung | PZ-Schloß |
| Verriegelungspunkt | 5-fach |
| Zargen / Montageprofil | Blendrahmen |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7Z0F |
| EAN | 2003894854009 |
| GTIN | 02003894854009 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124033882.pdf |
| as.46436063.pdf |
| as.46582503.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 3894854
Möchtest Du Sicherheit und Stil für Deinen Nebeneingang? Die Nebeneingangstür Oklahoma 980 x 1980 mm links bietet beides. Produktmerkmale der Nebeneingangstür Oklahoma 980 x 1980 mm links 1/3 Glas mit 5-fach Verriegelung Darum solltest Du zugreifen: Diese Tür aus Fichtenholz bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hohe Sicherheit durch die 5-fach Verriegelung mit PZ-Schloss. Das eingesetzte Ornament 504 Dekorglas lässt Sonnenlicht herein, während die umlaufende Anschlagdichtung innen für eine gute Isolierung sorgt. Die Tür ist imprägniert und benötigt vor dem Einbau eine zusätzliche Endbehandlung mit Lasur oder Holzfarbe, um ihre Langlebigkeit zu gewährleisten. Mit einer Gesamtbautiefe von 72 mm und einer Vollholzfüllung bietet sie Stabilität und Wärmeisolierung. Die Tür eignet sich hervorragend für Eingangsbereiche und Keller und ist mit einer Altbauschwelle versehen, die sich gut in bestehende Bauwerke integriert. Festgezurrt: Die Nebeneingangstür Oklahoma kombiniert Sicherheit und Design, um Deinen Nebeneingang funktional und stilvoll zu gestalten.
| Hinweis | Maße sind Rahmenaußenmaße, Zur Transportsicherung ist die Tür verschlossen, zum öffnen PZ-Schloß oder Bauschlüssel verwenden. |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Nebeneingangstür |
| Breite | 980.0 mm |
| Gewicht | 40.0 kg |
| Grundfarbe | Holz |
| Eigenschaft | Blendrahmen-Flügeloptik |
| Farbton | Fichte |
| Höhe | 1980.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Einsteckschloss für Profilzylinder |
| Material | Holz |
| Materialspezifizierung | Fichte |
| Nicht im Lieferumfang enthalten | Beschlag-Set, Profilzylinder |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Imprägniert |
| Räume | Eingangsbereich, Keller |
| Bildhinweis | Abbildung zeigen eventuell optionales Zubehör, nähere Informationen entnehmen Sie bitte den Artikelinformationen. |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Modell | Oklahoma |
| Glasart | Isolierglas |
| Anschlagrichtung | Links |
| Mittellage | Vollholzfüllung |
| Vierkant/Dornmaß Schloß | 8/72 mm |
| Widerstandsklasse | Keine |
| Anzahl Türbänder | 3.0 Stück |
| Bautiefe | 56.0 mm |
| Bodenschiene | Altbauschwelle |
| Dekorglas | Ornament 504 |
| Dichtung | Umlaufende Anschlagdichtung innen |
| Gesamtbautiefe | 72.0 mm |
| Material Bodenschiene | Aluminium |
| Norm (Luftdurchlässigkeit nach EN 12207:1999-11) | Klasse 2 |
| Norm (Schlagregendichtheit nach EN 12208:1999-11) | Klasse 2A |
| Norm Wiederstandsfähigkeit b.Windlast nach EN 12210:1999-11/AC:2002-08 | Klasse B2 |
| Rahmenverstärkung | Keine |
| Stärke Füllung | 24.0 mm |
| Türbänder | Einfach |
| Ud-Wert (Wärmedurchgangskoeffizient) | 2.9 W/(m²K) |
| Verriegelung | PZ-Schloß |
| Verriegelungspunkt | 5-fach |
| Zargen / Montageprofil | Blendrahmen |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7Z0F |
| EAN | 2003894854009 |
| GTIN | 02003894854009 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124033882.pdf |
| as.46436063.pdf |
| as.46582503.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

























