Nebeneingangstür Modell K 980 x 1980 mm rechts
Nebeneingangstür Modell K 980 x 1980 mm rechts
inkl. Ust.
158,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5119061
Benötigst Du eine robuste und gut isolierte Tür für Nebeneingänge? Dann ist die Nebeneingangstür Modell K 980 x 1980 mm rechts genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale der Nebeneingangstür Modell K 980 x 1980 mm rechts Darum solltest Du zugreifen: Diese Tür ist speziell für Nebeneingänge konzipiert und bietet mit ihrer Vollholzfüllung aus Fichte eine solide und langlebige Konstruktion. Die imprägnierte Oberfläche schützt das Holz und sorgt für eine lange Lebensdauer. Mit einer Bautiefe von 56 mm und einer Gesamtbautiefe von 72 mm bietet sie eine gute Isolierung, unterstützt durch einen Ud-Wert von 2.8 W/(m²K). Die umlaufende Anschlagdichtung innen sorgt für eine zuverlässige Abdichtung gegen Zugluft und Feuchtigkeit. Das Dekorglas Crepi verleiht der Tür eine ansprechende Optik und lässt Licht in den Raum, ohne die Privatsphäre zu beeinträchtigen. Die Tür ist mit einer Neubauschwelle ausgestattet, die eine einfache Integration in Neubauten ermöglicht. Drei Türbänder und ein PZ-Schloss mit 1-facher Verriegelung sorgen für Sicherheit und Stabilität. Festgezurrt: Die Nebeneingangstür Modell K bietet eine zuverlässige und langlebige Lösung für Nebeneingänge mit guter Isolierung und ansprechendem Design.
| Hinweis | Maße sind Rahmenaußenmaße, Zur Transportsicherung ist die Tür verschlossen, zum öffnen PZ-Schloß oder Bauschlüssel verwenden. |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Nebeneingangstür |
| Breite | 980.0 mm |
| Gewicht | 45.0 kg |
| Grundfarbe | Holz |
| Eigenschaft | Flächenversetzt |
| Farbton | Fichte |
| Höhe | 1980.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Einsteckschloss für Profilzylinder |
| Material | Holz |
| Materialspezifizierung | Fichte |
| Nicht im Lieferumfang enthalten | Beschlag-Set, Profilzylinder |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Imprägniert |
| Räume | Gartenhaus, Schuppen, Stall |
| Bildhinweis | Abbildung zeigen eventuell optionales Zubehör, nähere Informationen entnehmen Sie bitte den Artikelinformationen. |
| Modell | K |
| Anschlagrichtung | Rechts |
| Mittellage | Vollholzfüllung |
| Vierkant/Dornmaß Schloß | 8/72 mm |
| Widerstandsklasse | Keine |
| Anzahl Türbänder | 3.0 Stück |
| Bautiefe | 56.0 mm |
| Bodenschiene | Neubauschwelle |
| Dekorglas | Crepi |
| Dichtung | Umlaufende Anschlagdichtung innen |
| Gesamtbautiefe | 72.0 mm |
| Material Bodenschiene | Stahl |
| Norm (Luftdurchlässigkeit nach EN 12207:1999-11) | Klasse 2 |
| Norm (Schlagregendichtheit nach EN 12208:1999-11) | 5A |
| Norm Wiederstandsfähigkeit b.Windlast nach EN 12210:1999-11/AC:2002-08 | C1 |
| Rahmenverstärkung | Keine |
| Stärke Füllung | 18.0 mm |
| Türbänder | Einfach |
| Ud-Wert (Wärmedurchgangskoeffizient) | 2.8 W/(m²K) |
| Verriegelung | PZ-Schloß |
| Verriegelungspunkt | 1-fach |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7ECS |
| EAN | 2005119061001 |
| GTIN | 02005119061001 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125259769.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5119061
Benötigst Du eine robuste und gut isolierte Tür für Nebeneingänge? Dann ist die Nebeneingangstür Modell K 980 x 1980 mm rechts genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale der Nebeneingangstür Modell K 980 x 1980 mm rechts Darum solltest Du zugreifen: Diese Tür ist speziell für Nebeneingänge konzipiert und bietet mit ihrer Vollholzfüllung aus Fichte eine solide und langlebige Konstruktion. Die imprägnierte Oberfläche schützt das Holz und sorgt für eine lange Lebensdauer. Mit einer Bautiefe von 56 mm und einer Gesamtbautiefe von 72 mm bietet sie eine gute Isolierung, unterstützt durch einen Ud-Wert von 2.8 W/(m²K). Die umlaufende Anschlagdichtung innen sorgt für eine zuverlässige Abdichtung gegen Zugluft und Feuchtigkeit. Das Dekorglas Crepi verleiht der Tür eine ansprechende Optik und lässt Licht in den Raum, ohne die Privatsphäre zu beeinträchtigen. Die Tür ist mit einer Neubauschwelle ausgestattet, die eine einfache Integration in Neubauten ermöglicht. Drei Türbänder und ein PZ-Schloss mit 1-facher Verriegelung sorgen für Sicherheit und Stabilität. Festgezurrt: Die Nebeneingangstür Modell K bietet eine zuverlässige und langlebige Lösung für Nebeneingänge mit guter Isolierung und ansprechendem Design.
| Hinweis | Maße sind Rahmenaußenmaße, Zur Transportsicherung ist die Tür verschlossen, zum öffnen PZ-Schloß oder Bauschlüssel verwenden. |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Nebeneingangstür |
| Breite | 980.0 mm |
| Gewicht | 45.0 kg |
| Grundfarbe | Holz |
| Eigenschaft | Flächenversetzt |
| Farbton | Fichte |
| Höhe | 1980.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Einsteckschloss für Profilzylinder |
| Material | Holz |
| Materialspezifizierung | Fichte |
| Nicht im Lieferumfang enthalten | Beschlag-Set, Profilzylinder |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Imprägniert |
| Räume | Gartenhaus, Schuppen, Stall |
| Bildhinweis | Abbildung zeigen eventuell optionales Zubehör, nähere Informationen entnehmen Sie bitte den Artikelinformationen. |
| Modell | K |
| Anschlagrichtung | Rechts |
| Mittellage | Vollholzfüllung |
| Vierkant/Dornmaß Schloß | 8/72 mm |
| Widerstandsklasse | Keine |
| Anzahl Türbänder | 3.0 Stück |
| Bautiefe | 56.0 mm |
| Bodenschiene | Neubauschwelle |
| Dekorglas | Crepi |
| Dichtung | Umlaufende Anschlagdichtung innen |
| Gesamtbautiefe | 72.0 mm |
| Material Bodenschiene | Stahl |
| Norm (Luftdurchlässigkeit nach EN 12207:1999-11) | Klasse 2 |
| Norm (Schlagregendichtheit nach EN 12208:1999-11) | 5A |
| Norm Wiederstandsfähigkeit b.Windlast nach EN 12210:1999-11/AC:2002-08 | C1 |
| Rahmenverstärkung | Keine |
| Stärke Füllung | 18.0 mm |
| Türbänder | Einfach |
| Ud-Wert (Wärmedurchgangskoeffizient) | 2.8 W/(m²K) |
| Verriegelung | PZ-Schloß |
| Verriegelungspunkt | 1-fach |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7ECS |
| EAN | 2005119061001 |
| GTIN | 02005119061001 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125259769.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

















