Nebeneingangstür Modell K 980 x 1980 mm links
Nebeneingangstür Modell K 980 x 1980 mm links
inkl. Ust.
158,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5119068
Benötigst Du eine robuste Tür für Dein Gartenhaus oder Deinen Schuppen? Die Nebeneingangstür Modell K 980 x 1980 mm links bietet Dir genau das, was Du suchst. Produktmerkmale der Nebeneingangstür Modell K 980 x 1980 mm links Darum solltest Du zugreifen: Diese Nebeneingangstür aus Fichte überzeugt durch ihre flächenversetzte Bauweise und eine Vollholzfüllung, die für Stabilität sorgt. Die Tür ist mit einer umlaufenden Anschlagdichtung innen ausgestattet, die für eine gute Abdichtung sorgt und somit vor Zugluft schützt. Das Dekorglas Crepi verleiht der Tür eine ansprechende Optik, während die imprägnierte Oberfläche die Langlebigkeit erhöht. Mit einer Bautiefe von 56 mm und einer Gesamtbautiefe von 72 mm bietet die Tür eine solide Konstruktion. Die Neubauschwelle erleichtert den Einbau und sorgt für einen sauberen Übergang. Die Tür ist mit einem PZ-Schloss und einem 1-fach Verriegelungspunkt ausgestattet, was für Sicherheit sorgt. Die drei Türbänder gewährleisten eine stabile Befestigung und eine lange Lebensdauer. Festgezurrt: Die Nebeneingangstür Modell K bietet eine solide und ästhetische Lösung für Dein Gartenhaus oder Deinen Schuppen.
| Hinweis | Maße sind Rahmenaußenmaße, Zur Transportsicherung ist die Tür verschlossen, zum öffnen PZ-Schloß oder Bauschlüssel verwenden. |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Einsteckschloss für Profilzylinder |
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Nebeneingangstür |
| Breite | 980.0 mm |
| Eigenschaft | Flächenversetzt |
| Farbton | Fichte |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 1980.0 mm |
| Material | Holz |
| Materialspezifizierung | Fichte |
| Nicht im Lieferumfang enthalten | Beschlag-Set, Profilzylinder |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Imprägniert |
| Gewicht | 45.0 kg |
| Räume | Gartenhaus, Schuppen, Stall |
| Bildhinweis | Abbildung zeigen eventuell optionales Zubehör, nähere Informationen entnehmen Sie bitte den Artikelinformationen. |
| Modell | K |
| Anschlagrichtung | Links |
| Mittellage | Vollholzfüllung |
| Vierkant/Dornmaß Schloß | 8/72 mm |
| Widerstandsklasse | Keine |
| Anzahl Türbänder | 3.0 Stück |
| Bautiefe | 56.0 mm |
| Bodenschiene | Neubauschwelle |
| Dekorglas | Crepi |
| Dichtung | Umlaufende Anschlagdichtung innen |
| Gesamtbautiefe | 72.0 mm |
| Material Bodenschiene | Stahl |
| Norm (Luftdurchlässigkeit nach EN 12207:1999-11) | Klasse 2 |
| Norm (Schlagregendichtheit nach EN 12208:1999-11) | 5A |
| Norm Wiederstandsfähigkeit b.Windlast nach EN 12210:1999-11/AC:2002-08 | C1 |
| Rahmenverstärkung | Keine |
| Stärke Füllung | 18.0 mm |
| Türbänder | Einfach |
| Ud-Wert (Wärmedurchgangskoeffizient) | 2.8 W/(m²K) |
| Verriegelung | PZ-Schloß |
| Verriegelungspunkt | 1-fach |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7ECO |
| EAN | 2005119068000 |
| GTIN | 02005119068000 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125259769.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5119068
Benötigst Du eine robuste Tür für Dein Gartenhaus oder Deinen Schuppen? Die Nebeneingangstür Modell K 980 x 1980 mm links bietet Dir genau das, was Du suchst. Produktmerkmale der Nebeneingangstür Modell K 980 x 1980 mm links Darum solltest Du zugreifen: Diese Nebeneingangstür aus Fichte überzeugt durch ihre flächenversetzte Bauweise und eine Vollholzfüllung, die für Stabilität sorgt. Die Tür ist mit einer umlaufenden Anschlagdichtung innen ausgestattet, die für eine gute Abdichtung sorgt und somit vor Zugluft schützt. Das Dekorglas Crepi verleiht der Tür eine ansprechende Optik, während die imprägnierte Oberfläche die Langlebigkeit erhöht. Mit einer Bautiefe von 56 mm und einer Gesamtbautiefe von 72 mm bietet die Tür eine solide Konstruktion. Die Neubauschwelle erleichtert den Einbau und sorgt für einen sauberen Übergang. Die Tür ist mit einem PZ-Schloss und einem 1-fach Verriegelungspunkt ausgestattet, was für Sicherheit sorgt. Die drei Türbänder gewährleisten eine stabile Befestigung und eine lange Lebensdauer. Festgezurrt: Die Nebeneingangstür Modell K bietet eine solide und ästhetische Lösung für Dein Gartenhaus oder Deinen Schuppen.
| Hinweis | Maße sind Rahmenaußenmaße, Zur Transportsicherung ist die Tür verschlossen, zum öffnen PZ-Schloß oder Bauschlüssel verwenden. |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Einsteckschloss für Profilzylinder |
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Nebeneingangstür |
| Breite | 980.0 mm |
| Eigenschaft | Flächenversetzt |
| Farbton | Fichte |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 1980.0 mm |
| Material | Holz |
| Materialspezifizierung | Fichte |
| Nicht im Lieferumfang enthalten | Beschlag-Set, Profilzylinder |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Imprägniert |
| Gewicht | 45.0 kg |
| Räume | Gartenhaus, Schuppen, Stall |
| Bildhinweis | Abbildung zeigen eventuell optionales Zubehör, nähere Informationen entnehmen Sie bitte den Artikelinformationen. |
| Modell | K |
| Anschlagrichtung | Links |
| Mittellage | Vollholzfüllung |
| Vierkant/Dornmaß Schloß | 8/72 mm |
| Widerstandsklasse | Keine |
| Anzahl Türbänder | 3.0 Stück |
| Bautiefe | 56.0 mm |
| Bodenschiene | Neubauschwelle |
| Dekorglas | Crepi |
| Dichtung | Umlaufende Anschlagdichtung innen |
| Gesamtbautiefe | 72.0 mm |
| Material Bodenschiene | Stahl |
| Norm (Luftdurchlässigkeit nach EN 12207:1999-11) | Klasse 2 |
| Norm (Schlagregendichtheit nach EN 12208:1999-11) | 5A |
| Norm Wiederstandsfähigkeit b.Windlast nach EN 12210:1999-11/AC:2002-08 | C1 |
| Rahmenverstärkung | Keine |
| Stärke Füllung | 18.0 mm |
| Türbänder | Einfach |
| Ud-Wert (Wärmedurchgangskoeffizient) | 2.8 W/(m²K) |
| Verriegelung | PZ-Schloß |
| Verriegelungspunkt | 1-fach |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7ECO |
| EAN | 2005119068000 |
| GTIN | 02005119068000 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125259769.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

















