Pertura Handlauf-Set Edelstahl V2A Ø 40 mm L:1200 mm
von Pertura
Pertura Handlauf-Set Edelstahl V2A Ø 40 mm L:1200 mm
von Pertura
inkl. Ust.
82,95 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8582704
Pertura Handlauf-Set Edelstahl V2A Ø 40 mm L:1200 mm
| Hinweis | Handlauf Set beliebig kürz- und verlängerbar, Handlaufkonsolen höhenverstellbar, Konsolen und Endkappen können individuell versetzt bzw. angebracht werden |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 1 Handlauf 1200 mm, 2 Endkappen, 2 Handlaufschellen, 2 Rundstabkonsolen, Befestigungsmaterial |
| Anwendung | Absicherung, Sicherheit |
| Anwendungsbereich | Handlauf |
| Artikeltyp | Handlauf-Set |
| Durchmesser | 40.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Länge | 1200.0 mm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl V2A |
| Räume | Eingangsbereich, Treppenhaus |
| Montageart | Wandmontage |
| Set bestehend aus | Befestigungsschrauben, Endkappe, Handlauf, Konsole |
| Handlaufform | Rund |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSBOI |
| EAN | 4004589017097 |
| GTIN | 04004589017097 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.133977390.pdf |
| as.46375609.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8582704
Pertura Handlauf-Set Edelstahl V2A Ø 40 mm L:1200 mm
| Hinweis | Handlauf Set beliebig kürz- und verlängerbar, Handlaufkonsolen höhenverstellbar, Konsolen und Endkappen können individuell versetzt bzw. angebracht werden |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 1 Handlauf 1200 mm, 2 Endkappen, 2 Handlaufschellen, 2 Rundstabkonsolen, Befestigungsmaterial |
| Anwendung | Absicherung, Sicherheit |
| Anwendungsbereich | Handlauf |
| Artikeltyp | Handlauf-Set |
| Durchmesser | 40.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Länge | 1200.0 mm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl V2A |
| Räume | Eingangsbereich, Treppenhaus |
| Montageart | Wandmontage |
| Set bestehend aus | Befestigungsschrauben, Endkappe, Handlauf, Konsole |
| Handlaufform | Rund |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSBOI |
| EAN | 4004589017097 |
| GTIN | 04004589017097 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.133977390.pdf |
| as.46375609.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |



















