Geländerset Pertura Pontos Glasgeländer silber/transparent für Bodenmontage B: 2m
von Pertura
Geländerset Pertura Pontos Glasgeländer silber/transparent für Bodenmontage B: 2m
von Pertura
inkl. Ust.
1.109,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 21.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10671965
Geländerset Pertura Pontos Glasgeländer silber/transparent für Bodenmontage B: 2m
| Im Lieferumfang enthalten | 1 Abdeckprofil 20/7 Alu 2000, 1 Basisprofil Alu 300 oben, 1 Kunststoffprofil außen, 2500mm, 1 Kunststoffprofil innen, 2500mm, 2 Abdeckprofil rund Alu 2m seitl, 2 Endabdeckung rund Alu, 2 VSG klar 980/1000/16, 3 Schwerlastdübel V4A (4 Stück im Pack), 4 Basisprofil Alu 150 oben |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Geländer |
| Artikeltyp | Bausatz, Geländer-Set |
| Breite | 92.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Grundfarbe | Aluminium, Transparent |
| Höhe | 1000.0 mm |
| Länge | 2000.0 mm |
| Material | Glas, Metall |
| Materialspezifizierung | Aluminium, Verbund-Sicherheits-Glas (VSG) |
| Räume | Balkon, Terrasse |
| Stärke | 16.0 mm |
| Montageart | Bodenmontage |
| Hinweis zum Einbauort | Bitte erkundigen Sie sich vorab bei dem für den Einbauort zuständigen Bauamt oder der zuständigen Gemeinde, welche einzuhaltende bautechnischen Anforderungen bauliche Ausführung und erforderliche Höhe der Geländer bestehen. Bitte beachten Sie, dass eine umfassende Information zu den einzuhaltenden bautechnischen Anforderungen nur seitens der für den Einbauort zuständigen Behörden erfolgen kann. |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB5UN |
| EAN | 4306517967161 |
| GTIN | 04306517967161 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127624361.pdf |
| as.78942958.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10671965
Geländerset Pertura Pontos Glasgeländer silber/transparent für Bodenmontage B: 2m
| Im Lieferumfang enthalten | 1 Abdeckprofil 20/7 Alu 2000, 1 Basisprofil Alu 300 oben, 1 Kunststoffprofil außen, 2500mm, 1 Kunststoffprofil innen, 2500mm, 2 Abdeckprofil rund Alu 2m seitl, 2 Endabdeckung rund Alu, 2 VSG klar 980/1000/16, 3 Schwerlastdübel V4A (4 Stück im Pack), 4 Basisprofil Alu 150 oben |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Geländer |
| Artikeltyp | Bausatz, Geländer-Set |
| Breite | 92.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Grundfarbe | Aluminium, Transparent |
| Höhe | 1000.0 mm |
| Länge | 2000.0 mm |
| Material | Glas, Metall |
| Materialspezifizierung | Aluminium, Verbund-Sicherheits-Glas (VSG) |
| Räume | Balkon, Terrasse |
| Stärke | 16.0 mm |
| Montageart | Bodenmontage |
| Hinweis zum Einbauort | Bitte erkundigen Sie sich vorab bei dem für den Einbauort zuständigen Bauamt oder der zuständigen Gemeinde, welche einzuhaltende bautechnischen Anforderungen bauliche Ausführung und erforderliche Höhe der Geländer bestehen. Bitte beachten Sie, dass eine umfassende Information zu den einzuhaltenden bautechnischen Anforderungen nur seitens der für den Einbauort zuständigen Behörden erfolgen kann. |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB5UN |
| EAN | 4306517967161 |
| GTIN | 04306517967161 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127624361.pdf |
| as.78942958.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





























