Geländerset Pertura Pontos Glasgeländer schwarz/weiss für Bodenmontage B: 1m
von Pertura
Geländerset Pertura Pontos Glasgeländer schwarz/weiss für Bodenmontage B: 1m
von Pertura
inkl. Ust.
609,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 21.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10671952
Geländerset Pertura Pontos Glasgeländer schwarz/weiss für Bodenmontage B: 1m
| Im Lieferumfang enthalten | 1 Abdeckprofil 20/7 Alu 1000 schwarz, 1 Abdeckprofil rund Alu 2m schwarz, 1 Kunststoffprofil außen, 2500mm, 1 Kunststoffprofil innen, 2500mm, 1 VSG mattweiss 980/1000/16, 2 Endabdeckung rund Alu schwarz, 2 Schwerlastdübel V4A (4 Stück im Pack), 3 Basisprofil Alu 150 oben |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Geländer |
| Artikeltyp | Bausatz, Geländer-Set |
| Breite | 92.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Höhe | 1000.0 mm |
| Länge | 1000.0 mm |
| Material | Glas, Metall |
| Materialspezifizierung | Aluminium, Verbund-Sicherheits-Glas (VSG) |
| Räume | Balkon, Terrasse |
| Stärke | 16.0 mm |
| Montageart | Bodenmontage |
| Hinweis zum Einbauort | Bitte erkundigen Sie sich vorab bei dem für den Einbauort zuständigen Bauamt oder der zuständigen Gemeinde, welche einzuhaltende bautechnischen Anforderungen bauliche Ausführung und erforderliche Höhe der Geländer bestehen. Bitte beachten Sie, dass eine umfassende Information zu den einzuhaltenden bautechnischen Anforderungen nur seitens der für den Einbauort zuständigen Behörden erfolgen kann. |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB5C7 |
| EAN | 4306517967147 |
| GTIN | 04306517967147 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127624361.pdf |
| as.78942958.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10671952
Geländerset Pertura Pontos Glasgeländer schwarz/weiss für Bodenmontage B: 1m
| Im Lieferumfang enthalten | 1 Abdeckprofil 20/7 Alu 1000 schwarz, 1 Abdeckprofil rund Alu 2m schwarz, 1 Kunststoffprofil außen, 2500mm, 1 Kunststoffprofil innen, 2500mm, 1 VSG mattweiss 980/1000/16, 2 Endabdeckung rund Alu schwarz, 2 Schwerlastdübel V4A (4 Stück im Pack), 3 Basisprofil Alu 150 oben |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Geländer |
| Artikeltyp | Bausatz, Geländer-Set |
| Breite | 92.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Höhe | 1000.0 mm |
| Länge | 1000.0 mm |
| Material | Glas, Metall |
| Materialspezifizierung | Aluminium, Verbund-Sicherheits-Glas (VSG) |
| Räume | Balkon, Terrasse |
| Stärke | 16.0 mm |
| Montageart | Bodenmontage |
| Hinweis zum Einbauort | Bitte erkundigen Sie sich vorab bei dem für den Einbauort zuständigen Bauamt oder der zuständigen Gemeinde, welche einzuhaltende bautechnischen Anforderungen bauliche Ausführung und erforderliche Höhe der Geländer bestehen. Bitte beachten Sie, dass eine umfassende Information zu den einzuhaltenden bautechnischen Anforderungen nur seitens der für den Einbauort zuständigen Behörden erfolgen kann. |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB5C7 |
| EAN | 4306517967147 |
| GTIN | 04306517967147 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127624361.pdf |
| as.78942958.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





























