Geländer-Komplettset Pertura Edelstahl für raumhohe Fenster mit senkrechten Rundstäben B: 2.50 m
von Pertura
Geländer-Komplettset Pertura Edelstahl für raumhohe Fenster mit senkrechten Rundstäben B: 2.50 m
von Pertura
inkl. Ust.
608,45 €
Lieferung
Lieferung am Di. 14.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6054171
Geländer-Komplettset Pertura Edelstahl für raumhohe Fenster mit senkrechten Rundstäben B: 2.50 m
| Anwendung | Absicherung, Sicherheit |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Französischer Balkon, Geländer |
| Artikeltyp | Geländer-Set |
| Breite | 2500.0 mm |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Höhe | 1000.0 mm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl V2A |
| Räume | Balkon |
| Hinweis zur Montage | senkrechte Stäbe |
| Montageart | Seitenmontage |
| Set bestehend aus | Befestigungsschrauben, Endkappe, Geländerpfosten, Geländerstäbe, Handlauf |
| Hinweis zum Einbauort | Bitte erkundigen Sie sich vorab bei dem für den Einbauort zuständigen Bauamt oder der zuständigen Gemeinde, welche einzuhaltende bautechnischen Anforderungen bauliche Ausführung und erforderliche Höhe der Geländer bestehen. Bitte beachten Sie, dass eine umfassende Information zu den einzuhaltenden bautechnischen Anforderungen nur seitens der für den Einbauort zuständigen Behörden erfolgen kann. |
| Handlaufform | Rund |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA46Y |
| EAN | 4004589016830 |
| GTIN | 04004589016830 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127624034.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6054171
Geländer-Komplettset Pertura Edelstahl für raumhohe Fenster mit senkrechten Rundstäben B: 2.50 m
| Anwendung | Absicherung, Sicherheit |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Französischer Balkon, Geländer |
| Artikeltyp | Geländer-Set |
| Breite | 2500.0 mm |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Höhe | 1000.0 mm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl V2A |
| Räume | Balkon |
| Hinweis zur Montage | senkrechte Stäbe |
| Montageart | Seitenmontage |
| Set bestehend aus | Befestigungsschrauben, Endkappe, Geländerpfosten, Geländerstäbe, Handlauf |
| Hinweis zum Einbauort | Bitte erkundigen Sie sich vorab bei dem für den Einbauort zuständigen Bauamt oder der zuständigen Gemeinde, welche einzuhaltende bautechnischen Anforderungen bauliche Ausführung und erforderliche Höhe der Geländer bestehen. Bitte beachten Sie, dass eine umfassende Information zu den einzuhaltenden bautechnischen Anforderungen nur seitens der für den Einbauort zuständigen Behörden erfolgen kann. |
| Handlaufform | Rund |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA46Y |
| EAN | 4004589016830 |
| GTIN | 04004589016830 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127624034.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











