TCL TV98C89K
von TCL
Image Gallery
  • TCL TV98C89K
  • TCL TV98C89K
  • TCL TV98C89K
  • TCL TV98C89K
  • TCL TV98C89K
TCL TV98C89K
von TCL
Produktanzahl 1
Nur noch 1 Stück verfügbar!
Liefermethode
Lieferung
Lieferung zwischen Di. 19.05.2026 und Do. 21.05.2026
Händler*in
Tri Sun Electronics
Produktdetails
    * Die 40%ige Verbesserung des Farbwinkels bezieht sich auf den Vergleich mit Standard-VA-Panels.
    * Daten stammen aus den TCL-Laboren. Abweichungen je nach Testumgebung möglich.
  • 4K HDR PREMIUM 5000* kombiniert mit Quantum Dot sorgt für ein überragendes High Dynamic Range (HDR)-Erlebnis mit präzisen Farben und feinsten Details.* Verfügbar bei 85" und 98"; 4K HDR PREMIUM 4500 bei 65" und 75" Modellen.
  • 144Hz NATIVE DISPLAY: Genießen Sie schnell bewegte Inhalte – wie Sport oder Actionfilme – mit realistischer Glätte und gestochen scharfen Details.
  • GAME MASTER: Für Gamer ist ein reaktionsschneller Fernseher genauso wichtig wie ein gutes Bild. Die C89K-Serie bietet HDMI 2.1, ALLM, 144Hz VRR und 120Hz VRR – für minimale Eingabeverzögerung und automatisch optimale Bildeinstellungen beim Gaming.
    Zusätzlich verfügt sie über VRR (Variable Refresh Rate), FreeSync Premium Pro Zertifizierung, eine Game Bar und den 288Hz Game Accelerator.* 288Hz Game Accelerator:
    Die 288Hz Bildwiederholrate wird durch eine einzigartige Kombination aus Algorithmus und Technologie erreicht
  • Die C89K-Serie bietet ein immersives Erlebnis mit Audio by Bang & Olufsen.
    Sie liefert beeindruckenden DOLBY ATMOS- und DTS:X-Sound für Ihre Filme, Musik und Videospiele.
  • HANDS-FREE GOOGLE ASSISTANT Google TV macht das Leben smart und einfach.
  • WORKS WITH ALEXA: Steuern Sie den Fernseher mit Ihrer Stimme über kompatible Alexa-Geräte.
Infotabelle
Produktspezifikationen
Diagonale
98 Zoll
Energieeffizienzklasse
D
EPREL-ID
Herstellergarantie
2
WEEE Nummer
Batterieart
Gerätebatterie
Batteriechemie
LI-ion
Batteriekapazität
460 mAh
Produktkennung
Artikelnummer m0000P8OIX
EAN 5901292527754
GTIN 05901292527754
Herstellernummer TCL TV98C89K
Zusatzinfo und Downloads