Buchsbaumdünger Compo 1 L
von COMPO
Buchsbaumdünger Compo 1 L
von COMPO
inkl. Ust.
12,98 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8729735
Buchsbaumdünger Compo 1 L
| Artikelvorteil | Für Buchsbäume auf Balkon und Garten, mit Eisen |
|---|---|
| Warnhinweise | Für Kinder und Haustiere unerreichbar aufbewahren. Lagerungshinweise: Trocken bei über 6° C und unter 35° C lagern, vor Sonne schützen, um eine Veränderung der Produkteigenschaften zu vermeiden. Für Kinder und Haustiere unerreichbar aufbewahren. Anbruchpackungen dicht verschließen. Dünger nicht ins Abwasser oder in freie Gewässer gelangen lassen. Nicht auf Bodenbelägen (Steinplatten, Holzboden) oder Kleidung bringen. |
| Gebrauchsanweisung | Vor Gebrauch schütteln. 7 ml/l Wasser wöchentlich geben. Nicht überhöht dosieren. |
| Anwendung | Düngen |
| Anwendungsbereich | Gewächshaus, Terrasse und Balkon, Wintergarten, Ziergarten |
| Artikeltyp | Dünger |
| Ausführung | Flüssigdünger |
| Einsatzbereich | Außen |
| Geeignet für | Farne, Kübelpflanzen, Sträucher, Universell einsetzbar |
| Inhalt | 1000.0 ml |
| Artikelbeschreibung | mineralischer Spezial-Flüssigdünger für alle Buchsbäume, Stechpalmen (Ilex) und andere immergrüne Gewächse auf Balkon, Terrasse und im Garten. Ideale Nährstoffformel wirkt sofort, stärkt die Widerstandskraft und stimuliert das Wurzelwachstum. Mit extra Eisen für ein sattes Blattgrün und dichten Wuchs |
| Variante | Pflanzennährstoff |
| Anwendungszeitraum | April, August, Juli, Juni, Mai, März, Oktober, September |
| Düngerart | Mineralisch |
| Gesamtstickstoff (N) | 8.0 % |
| Organische Substanz | 0.0 % |
| Wasserlösliches Kaliumoxid (K2O) | 4.0 % |
| Wasserlösliches Phosphat (P2O5) | 3.0 % |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Anwendung | Bepflanzung |
| Inhalt | 1000 ml |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMTGH |
| EAN | 4008398125585 |
| GTIN | 04008398125585 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.116808454.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8729735
Buchsbaumdünger Compo 1 L
| Artikelvorteil | Für Buchsbäume auf Balkon und Garten, mit Eisen |
|---|---|
| Warnhinweise | Für Kinder und Haustiere unerreichbar aufbewahren. Lagerungshinweise: Trocken bei über 6° C und unter 35° C lagern, vor Sonne schützen, um eine Veränderung der Produkteigenschaften zu vermeiden. Für Kinder und Haustiere unerreichbar aufbewahren. Anbruchpackungen dicht verschließen. Dünger nicht ins Abwasser oder in freie Gewässer gelangen lassen. Nicht auf Bodenbelägen (Steinplatten, Holzboden) oder Kleidung bringen. |
| Gebrauchsanweisung | Vor Gebrauch schütteln. 7 ml/l Wasser wöchentlich geben. Nicht überhöht dosieren. |
| Anwendung | Düngen |
| Anwendungsbereich | Gewächshaus, Terrasse und Balkon, Wintergarten, Ziergarten |
| Artikeltyp | Dünger |
| Ausführung | Flüssigdünger |
| Einsatzbereich | Außen |
| Geeignet für | Farne, Kübelpflanzen, Sträucher, Universell einsetzbar |
| Inhalt | 1000.0 ml |
| Artikelbeschreibung | mineralischer Spezial-Flüssigdünger für alle Buchsbäume, Stechpalmen (Ilex) und andere immergrüne Gewächse auf Balkon, Terrasse und im Garten. Ideale Nährstoffformel wirkt sofort, stärkt die Widerstandskraft und stimuliert das Wurzelwachstum. Mit extra Eisen für ein sattes Blattgrün und dichten Wuchs |
| Variante | Pflanzennährstoff |
| Anwendungszeitraum | April, August, Juli, Juni, Mai, März, Oktober, September |
| Düngerart | Mineralisch |
| Gesamtstickstoff (N) | 8.0 % |
| Organische Substanz | 0.0 % |
| Wasserlösliches Kaliumoxid (K2O) | 4.0 % |
| Wasserlösliches Phosphat (P2O5) | 3.0 % |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Anwendung | Bepflanzung |
| Inhalt | 1000 ml |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMTGH |
| EAN | 4008398125585 |
| GTIN | 04008398125585 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.116808454.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Garten & Freizeit Gartenpflanzen & Pflanzenpflege Dünger Growboxen & -zelte Anzuchthilfen Bodenqualitätstests Rasen Gräser Stauden Blumenzwiebeln & Saatgut Pflanzenwägen Obstpflanzen Pflanzentöpfe Gartendekoration & Pflanzenzubehör Ziersträucher Rosen Pilzzucht Wasserpflanzen Blumengestecke Blumenarrangements Gartenkräuter Bäume Zimmerpflanzen Gemüsepflanzen Gartenerden Gartenvliese, -folien & -netze Gartenarbeit Sitzhilfen & Kniekissen Pflanzen-Winterschutz Pflanzenschutzmittel Hecken













