Blumendünger Compo Bio 1,3 L
von COMPO
Blumendünger Compo Bio 1,3 L
von COMPO
inkl. Ust.
12,79 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6247963
Die ausgewogene Formulierung an Haupt- und Spurennährstoffen des COMPO BIO Blumendüngers wirkt sofort, stimuliert das Wurzelwachstum und sorgt für eine optimale Entwicklung der Pflanzen. Mit extra Kalium für intensive Blüten und mehr Widerstandskraft.
| Artikelvorteil | 100% natürlich, aus pflanzlichen Stoffen der Lebensmittelindustrie sowie natürlich-mineralischen Rohstoffen, Ausgewogene Nährstoffformel mit extra viel Kalium für besonders reiche Blüte und sattes Blattgrün, die verwendeten Rohstoffe sind für den ökologischen Landbau geeignet. |
|---|---|
| Warnhinweise | Für Kinder und Haustiere unerreichbar aufbewahren. |
| Gebrauchsanweisung | Anwendungsform: Vor Gebrauch gut schütteln. Verdünnen der flüssigen Originallösung in Gießwasser. Saubere und bedarfsgerechte Dosierung anhand der im Deckel gekennzeichneten Stufen I bis III. Aufwandmenge: Nach Gebrauchsanweisung Dosierhilfe im Deckel bis zur Dosierstufe füllen. Dosierstufe I (1/4 Kappe) auf 1 L Wasser. Dosierstufe II (halbe Kappe) auf 1,5 L Wasser, Dosierstufe III (3/4 Kappe) auf 2 L Wasser, Dosierstufe volle Kappe auf 3,5 L Wasser. März - Oktober: 1 - 2 pro Woche November - Februar: 1 x pro Monat Bei empfindlichen Pflanzen wie Orchideen, Kakteen, Sukkulenten, Anthurien, Azaleen, Veilchen oder Farne einmal wöchentlich Dosierhilfe bis zur unteren Dosierstufe (I) füllen und auf 3 L Wasser geben |
| Anwendung | Düngen |
| Anwendungsbereich | Terrasse und Balkon, Ziergarten |
| Artikeltyp | Dünger |
| Ausführung | Flüssigdünger |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Geeignet für | Blühpflanze, Kübelpflanzen |
| Inhalt | 1300.0 ml |
| Artikelbeschreibung | hochwertiger Bio-Universaldünger für alle Zimmer-, Balkon- und Terrassenpflanzen |
| Variante | Pflanzennährstoff |
| Anwendungszeitraum | April, August, Juli, Juni, Mai, März, Oktober, September |
| Düngerart | Organisch |
| Gesamtstickstoff (N) | 3.0 % |
| Organische Substanz | 53.0 % |
| Wasserlösliches Kaliumoxid (K2O) | 5.0 % |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Anwendung | Bepflanzung |
| Geeignet für | Blühpflanzen Kübelpflanzen |
| Inhalt | 1300 ml |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMS7C |
| EAN | 4008398108229 |
| GTIN | 04008398108229 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.116808454.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6247963
Die ausgewogene Formulierung an Haupt- und Spurennährstoffen des COMPO BIO Blumendüngers wirkt sofort, stimuliert das Wurzelwachstum und sorgt für eine optimale Entwicklung der Pflanzen. Mit extra Kalium für intensive Blüten und mehr Widerstandskraft.
| Artikelvorteil | 100% natürlich, aus pflanzlichen Stoffen der Lebensmittelindustrie sowie natürlich-mineralischen Rohstoffen, Ausgewogene Nährstoffformel mit extra viel Kalium für besonders reiche Blüte und sattes Blattgrün, die verwendeten Rohstoffe sind für den ökologischen Landbau geeignet. |
|---|---|
| Warnhinweise | Für Kinder und Haustiere unerreichbar aufbewahren. |
| Gebrauchsanweisung | Anwendungsform: Vor Gebrauch gut schütteln. Verdünnen der flüssigen Originallösung in Gießwasser. Saubere und bedarfsgerechte Dosierung anhand der im Deckel gekennzeichneten Stufen I bis III. Aufwandmenge: Nach Gebrauchsanweisung Dosierhilfe im Deckel bis zur Dosierstufe füllen. Dosierstufe I (1/4 Kappe) auf 1 L Wasser. Dosierstufe II (halbe Kappe) auf 1,5 L Wasser, Dosierstufe III (3/4 Kappe) auf 2 L Wasser, Dosierstufe volle Kappe auf 3,5 L Wasser. März - Oktober: 1 - 2 pro Woche November - Februar: 1 x pro Monat Bei empfindlichen Pflanzen wie Orchideen, Kakteen, Sukkulenten, Anthurien, Azaleen, Veilchen oder Farne einmal wöchentlich Dosierhilfe bis zur unteren Dosierstufe (I) füllen und auf 3 L Wasser geben |
| Anwendung | Düngen |
| Anwendungsbereich | Terrasse und Balkon, Ziergarten |
| Artikeltyp | Dünger |
| Ausführung | Flüssigdünger |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Geeignet für | Blühpflanze, Kübelpflanzen |
| Inhalt | 1300.0 ml |
| Artikelbeschreibung | hochwertiger Bio-Universaldünger für alle Zimmer-, Balkon- und Terrassenpflanzen |
| Variante | Pflanzennährstoff |
| Anwendungszeitraum | April, August, Juli, Juni, Mai, März, Oktober, September |
| Düngerart | Organisch |
| Gesamtstickstoff (N) | 3.0 % |
| Organische Substanz | 53.0 % |
| Wasserlösliches Kaliumoxid (K2O) | 5.0 % |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Anwendung | Bepflanzung |
| Geeignet für | Blühpflanzen Kübelpflanzen |
| Inhalt | 1300 ml |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMS7C |
| EAN | 4008398108229 |
| GTIN | 04008398108229 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.116808454.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Garten & Freizeit Gartenpflanzen & Pflanzenpflege Dünger Growboxen & -zelte Anzuchthilfen Bodenqualitätstests Rasen Gräser Stauden Blumenzwiebeln & Saatgut Pflanzenwägen Obstpflanzen Pflanzentöpfe Gartendekoration & Pflanzenzubehör Ziersträucher Rosen Pilzzucht Wasserpflanzen Blumengestecke Blumenarrangements Gartenkräuter Bäume Zimmerpflanzen Gemüsepflanzen Gartenerden Gartenvliese, -folien & -netze Gartenarbeit Sitzhilfen & Kniekissen Pflanzen-Winterschutz Pflanzenschutzmittel Hecken





















