Bostik BLOCK X747 BALKON 2K Balkonabdichtung 10 kg
von Bostik
Bostik BLOCK X747 BALKON 2K Balkonabdichtung 10 kg
von Bostik
inkl. Ust.
39,99 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10717273
BLOCK X747 ist eine zweikomponentige, flexible Wasser- und Feuchtigkeitssperre zur Abdichtung von Balkonen, Terrassen und Nassräumen. Im Innen- und Außenbereich, auch auf feuchten Untergründen. Ideal mit dem BLOCK T516.
| Hinweis | Lagerung: ca. 12 Monate haltbar |
|---|---|
| Artikeltyp | Abdichtung |
| Eigenschaft | Flexibel, Rissüberbrückend, Wasserdicht |
| Einsatzbereich | Außen, Balkon abdichten, Innen |
| Ergänzende Gefahrenmerkmale (EUH-Sätze) | (EUH208) Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., (EUH208) Enthält Reaktionsmasse aus: 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on [EG nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on [EG nr. 220-239-6] (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen., (EUH210) Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. |
| Farbton | Grau |
| Geeignet für | Beton, Feuchte Untergründe, Keramik, Nasse Untergründe |
| Gefahrenhinweise (H-Sätze) | (H315) Verursacht Hautreizungen., (H318) Verursacht schwere Augenschäden., (H335) Kann die Atemwege reizen. |
| Inhalt | 10.0 kg |
| Sicherheitshinweise (P-Sätze) | (P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (P103) Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Verarbeitungstemperatur | 30.0 °C - 5.0 °C |
| Inhaltsstoffe | Pulverförmige Mischung aus Spezialzementen , Wässrige Spezial Dispersion |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N75YD |
| EAN | 4008373135271 |
| GTIN | 04008373135271 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125248622.pdf |
| as.77750939.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10717273
BLOCK X747 ist eine zweikomponentige, flexible Wasser- und Feuchtigkeitssperre zur Abdichtung von Balkonen, Terrassen und Nassräumen. Im Innen- und Außenbereich, auch auf feuchten Untergründen. Ideal mit dem BLOCK T516.
| Hinweis | Lagerung: ca. 12 Monate haltbar |
|---|---|
| Artikeltyp | Abdichtung |
| Eigenschaft | Flexibel, Rissüberbrückend, Wasserdicht |
| Einsatzbereich | Außen, Balkon abdichten, Innen |
| Ergänzende Gefahrenmerkmale (EUH-Sätze) | (EUH208) Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., (EUH208) Enthält Reaktionsmasse aus: 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on [EG nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on [EG nr. 220-239-6] (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen., (EUH210) Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. |
| Farbton | Grau |
| Geeignet für | Beton, Feuchte Untergründe, Keramik, Nasse Untergründe |
| Gefahrenhinweise (H-Sätze) | (H315) Verursacht Hautreizungen., (H318) Verursacht schwere Augenschäden., (H335) Kann die Atemwege reizen. |
| Inhalt | 10.0 kg |
| Sicherheitshinweise (P-Sätze) | (P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (P103) Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Verarbeitungstemperatur | 30.0 °C - 5.0 °C |
| Inhaltsstoffe | Pulverförmige Mischung aus Spezialzementen , Wässrige Spezial Dispersion |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N75YD |
| EAN | 4008373135271 |
| GTIN | 04008373135271 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125248622.pdf |
| as.77750939.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Sikaflex-PRO-3 witterungsfester Dichtstoff; Dichtmasse, 300ml, 3er Set + Spitzen
vasalat
29,72 €

Top Deal
Konstruktionsklebstoff Sikaflex-252 300ml weiß 3-Set mit 5 Kartuschenspitzen
vasalat
37,79 €

Top Deal
Sikaflex-PRO-3 witterungsfester Dichtstoff; Dichtmasse, 300ml, 3er Set + Spitzen
vasalat
29,72 €

Top Deal
Konstruktionsklebstoff Sikaflex-252 300ml weiß 3-Set mit 5 Kartuschenspitzen
vasalat
37,79 €

Top Deal
Konstruktionsklebstoff Sikaflex-252 300ml schwarz 3-Set mit 5 Kartuschenspitzen
Sika
45,20 €

Top Deal
Sikaflex-PRO-3 witterungsfester Dichtstoff; Dichtmasse, 300ml, 3er Set + Spitzen
vasalat
29,72 €

Top Deal
Konstruktionsklebstoff Sikaflex-252 300ml weiß 3-Set mit 5 Kartuschenspitzen
vasalat
37,79 €









