Kunstfell Florenz beige 55x80 cm
von SoleVito
Kunstfell Florenz beige 55x80 cm
von SoleVito
inkl. Ust.
6,95 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12408807
Möchtest Du Deinem Wohnraum einen Hauch von Eleganz verleihen? Mit dem Kunstfell Florenz Shape beige 55x80 cm gelingt Dir das mühelos. Produktmerkmale des Kunstfells Florenz Shape beige 55x80 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Teppich in Sonderform besticht durch sein uni Dekor und seine angenehme beige Grundfarbe, die sich harmonisch in jeden Innenbereich einfügt. Hergestellt aus Polyester (PES), ist das Kunstfell besonders pflegeleicht und waschbar, was eine einfache Reinigung ermöglicht. Die Maße von 80 x 55 cm machen ihn ideal für kleinere Flächen, wo er als stilvolles Accessoire Akzente setzt. Die weiche Textur sorgt für ein behagliches Gefühl unter den Füßen und verleiht Deinem Raum eine gemütliche Atmosphäre. Festgezurrt: Das Kunstfell Florenz Shape ist die perfekte Kombination aus Eleganz und Pflegeleichtigkeit für Dein Zuhause.
| Artikeltyp | Teppich |
|---|---|
| Ausführung | Kunstfell |
| Eigenschaft | Waschbar |
| Grundfarbe | Beige |
| Material | Polyester (PES) |
| Räume | Esszimmer, Flur / Diele, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Dekor / Muster | Uni |
| Form | Sonderform |
| Serie | Florenz |
| Pflegehinweis | 30°C Schonwaschgang, Chlorbleiche nicht möglich, Keine chemische Reinigung möglich |
| Größe | XS (bis 70x140 cm) |
| Florhöhe (ca.) | 12.0 mm |
| Material Rücken | Polyester (PES) |
| Maße (LxB) | 80 x 55 cm |
- Artikeltyp: Teppich
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | beige |
| Farbgruppe | beige |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QYSPE |
| EAN | 4306516582648 |
| GTIN | 04306516582648 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12408807
Möchtest Du Deinem Wohnraum einen Hauch von Eleganz verleihen? Mit dem Kunstfell Florenz Shape beige 55x80 cm gelingt Dir das mühelos. Produktmerkmale des Kunstfells Florenz Shape beige 55x80 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Teppich in Sonderform besticht durch sein uni Dekor und seine angenehme beige Grundfarbe, die sich harmonisch in jeden Innenbereich einfügt. Hergestellt aus Polyester (PES), ist das Kunstfell besonders pflegeleicht und waschbar, was eine einfache Reinigung ermöglicht. Die Maße von 80 x 55 cm machen ihn ideal für kleinere Flächen, wo er als stilvolles Accessoire Akzente setzt. Die weiche Textur sorgt für ein behagliches Gefühl unter den Füßen und verleiht Deinem Raum eine gemütliche Atmosphäre. Festgezurrt: Das Kunstfell Florenz Shape ist die perfekte Kombination aus Eleganz und Pflegeleichtigkeit für Dein Zuhause.
| Artikeltyp | Teppich |
|---|---|
| Ausführung | Kunstfell |
| Eigenschaft | Waschbar |
| Grundfarbe | Beige |
| Material | Polyester (PES) |
| Räume | Esszimmer, Flur / Diele, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Dekor / Muster | Uni |
| Form | Sonderform |
| Serie | Florenz |
| Pflegehinweis | 30°C Schonwaschgang, Chlorbleiche nicht möglich, Keine chemische Reinigung möglich |
| Größe | XS (bis 70x140 cm) |
| Florhöhe (ca.) | 12.0 mm |
| Material Rücken | Polyester (PES) |
| Maße (LxB) | 80 x 55 cm |
- Artikeltyp: Teppich
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | beige |
| Farbgruppe | beige |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QYSPE |
| EAN | 4306516582648 |
| GTIN | 04306516582648 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

























