Akustikpaneel Eiche natur furnier 2670 x 572 x 19 mm
Akustikpaneel Eiche natur furnier 2670 x 572 x 19 mm
inkl. Ust.
86,97 €
Lieferung
Lieferung am So. 12.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12031520
FN Acustico - Platten aus PES-Filz für die Schallabsorption und MDF-Lamellen für die dekorative Optik. Der PES-Filz besteht zu 60% aus recycelten PET-Flaschen. Die ideale Kombination zur schönen Raumgestaltung mit schallabsorbierendem Effekt.
| Anwendung | Wandverkleidung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel |
| Breite | 572.5 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Braun |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 2670.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Furniert |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 1.529 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Endlos verlegbar | Ja |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | natur |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7CEV |
| EAN | 9010115279667 |
| GTIN | 09010115279667 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659322.pdf |
| as.97895170.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12031520
FN Acustico - Platten aus PES-Filz für die Schallabsorption und MDF-Lamellen für die dekorative Optik. Der PES-Filz besteht zu 60% aus recycelten PET-Flaschen. Die ideale Kombination zur schönen Raumgestaltung mit schallabsorbierendem Effekt.
| Anwendung | Wandverkleidung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel |
| Breite | 572.5 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Braun |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 2670.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Furniert |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 1.529 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Endlos verlegbar | Ja |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | natur |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7CEV |
| EAN | 9010115279667 |
| GTIN | 09010115279667 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659322.pdf |
| as.97895170.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Bauen Decken- & Wandverkleidung Muster Klebebänder Baumaschinen & Baugeräte Transportsysteme Maler- & Tapezierzubehör Bodenbeläge & Fliesen Baustoffe Leitern, Tritte & Gerüste Kleber & Kleister Tapeten Möbelbau Fenster & Zubehör Treppen & Geländer Elektroinstallation Spachtelmassen Farben & Lacke Türen, Tore & Zubehör Bauholz



















