Akustikpaneel digital bedruckt Soccer 2 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele
Akustikpaneel digital bedruckt Soccer 2 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele
inkl. Ust.
799,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 21.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170528
Möchtest Du Deine Räume optisch aufwerten und gleichzeitig die Akustik verbessern? Mit dem Akustikpaneel digital bedruckt Soccer 2 gelingt Dir beides mühelos. Produktmerkmale des Akustikpaneels digital bedruckt Soccer 2 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele Darum solltest Du zugreifen: Dieses Akustikpaneel ist ideal für die Wandverkleidung in Innenräumen wie Arbeitszimmer, Schlafzimmer und Wohnzimmer. Die Kombination aus PET-Filz und digital bedruckten MDF-Lamellen sorgt für eine effektive Schallabsorption und eine dekorative Optik. Der PET-Filz besteht zu 60% aus recycelten Materialien, was die Umwelt schont. Mit einer Gesamtdeckfläche von 5,41 m² bieten die vier Einzelpaneele eine großzügige Abdeckung. Die Oberfläche ist mit verschiedenen Motiven bedruckt, was den Räumen eine individuelle Note verleiht. Die einfache Montage der einseitig geklebten Lamellen ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Anbringung an der Wand. Festgezurrt: Das Akustikpaneel digital bedruckt Soccer 2 vereint effektive Schallabsorption mit ansprechendem Design für eine stilvolle Raumgestaltung.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 4 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 5,41 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 2253.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Inhalt | 4.0 Stück |
| Länge | 2400.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 5.41 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 5.41 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
- Artikeltyp: Paneel
- Einsatzbereich: Innen
- Anwendung: Wandverkleidung
- Anwendungsbereich: Wand
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N77UC |
| EAN | 9010115289475 |
| GTIN | 09010115289475 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170528
Möchtest Du Deine Räume optisch aufwerten und gleichzeitig die Akustik verbessern? Mit dem Akustikpaneel digital bedruckt Soccer 2 gelingt Dir beides mühelos. Produktmerkmale des Akustikpaneels digital bedruckt Soccer 2 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele Darum solltest Du zugreifen: Dieses Akustikpaneel ist ideal für die Wandverkleidung in Innenräumen wie Arbeitszimmer, Schlafzimmer und Wohnzimmer. Die Kombination aus PET-Filz und digital bedruckten MDF-Lamellen sorgt für eine effektive Schallabsorption und eine dekorative Optik. Der PET-Filz besteht zu 60% aus recycelten Materialien, was die Umwelt schont. Mit einer Gesamtdeckfläche von 5,41 m² bieten die vier Einzelpaneele eine großzügige Abdeckung. Die Oberfläche ist mit verschiedenen Motiven bedruckt, was den Räumen eine individuelle Note verleiht. Die einfache Montage der einseitig geklebten Lamellen ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Anbringung an der Wand. Festgezurrt: Das Akustikpaneel digital bedruckt Soccer 2 vereint effektive Schallabsorption mit ansprechendem Design für eine stilvolle Raumgestaltung.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 4 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 5,41 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 2253.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Inhalt | 4.0 Stück |
| Länge | 2400.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 5.41 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 5.41 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
- Artikeltyp: Paneel
- Einsatzbereich: Innen
- Anwendung: Wandverkleidung
- Anwendungsbereich: Wand
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N77UC |
| EAN | 9010115289475 |
| GTIN | 09010115289475 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Bauen Decken- & Wandverkleidung Muster Klebebänder Baumaschinen & Baugeräte Transportsysteme Maler- & Tapezierzubehör Bodenbeläge & Fliesen Baustoffe Leitern, Tritte & Gerüste Kleber & Kleister Tapeten Möbelbau Fenster & Zubehör Treppen & Geländer Elektroinstallation Spachtelmassen Farben & Lacke Türen, Tore & Zubehör Bauholz















