Akustikpaneel digital bedruckt Soccer 1 1195 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele
Akustikpaneel digital bedruckt Soccer 1 1195 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele
inkl. Ust.
299,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 23.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170506
Möchtest Du die Akustik in Deinem Raum verbessern und gleichzeitig ein dekoratives Highlight setzen? Mit dem Akustikpaneel digital bedruckt Soccer 1 gelingt Dir beides. Produktmerkmale des Akustikpaneels digital bedruckt Soccer 1 1195 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele Darum solltest Du zugreifen: Die Akustikplatte DIGI06I bietet eine ideale Kombination aus Schallabsorption und dekorativer Optik. Die Platten bestehen aus PET-Filz, der zu 60% aus recycelten PET-Flaschen hergestellt wird, und sind mit verschiedenen Motiven auf MDF-Lamellen digital bedruckt. Diese Konstruktion ermöglicht eine effektive Schallabsorption und trägt zur Verbesserung der Raumakustik bei. Die Paneele sind speziell für die Wandverkleidung im Innenbereich konzipiert und eignen sich hervorragend für Arbeitszimmer, Schlafzimmer und Wohnzimmer. Die Gesamtfläche der Paneele beträgt 2,72 m², wobei der Packinhalt eine Deckfläche von 1,35 m² abdeckt. Die bedruckte Oberfläche verleiht jedem Raum eine individuelle Optik und macht ihn zu einem echten Hingucker. Festgezurrt: Mit dem Akustikpaneel Soccer 1 kombinierst Du effektive Schallabsorption und stilvolle Raumgestaltung in einem Produkt.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 2 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 2,72 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 1133.0 mm |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Länge | 1195.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 1.35 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 1.35 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N790U |
| EAN | 9010115288843 |
| GTIN | 09010115288843 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
| as.89806437.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170506
Möchtest Du die Akustik in Deinem Raum verbessern und gleichzeitig ein dekoratives Highlight setzen? Mit dem Akustikpaneel digital bedruckt Soccer 1 gelingt Dir beides. Produktmerkmale des Akustikpaneels digital bedruckt Soccer 1 1195 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele Darum solltest Du zugreifen: Die Akustikplatte DIGI06I bietet eine ideale Kombination aus Schallabsorption und dekorativer Optik. Die Platten bestehen aus PET-Filz, der zu 60% aus recycelten PET-Flaschen hergestellt wird, und sind mit verschiedenen Motiven auf MDF-Lamellen digital bedruckt. Diese Konstruktion ermöglicht eine effektive Schallabsorption und trägt zur Verbesserung der Raumakustik bei. Die Paneele sind speziell für die Wandverkleidung im Innenbereich konzipiert und eignen sich hervorragend für Arbeitszimmer, Schlafzimmer und Wohnzimmer. Die Gesamtfläche der Paneele beträgt 2,72 m², wobei der Packinhalt eine Deckfläche von 1,35 m² abdeckt. Die bedruckte Oberfläche verleiht jedem Raum eine individuelle Optik und macht ihn zu einem echten Hingucker. Festgezurrt: Mit dem Akustikpaneel Soccer 1 kombinierst Du effektive Schallabsorption und stilvolle Raumgestaltung in einem Produkt.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 2 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 2,72 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 1133.0 mm |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Länge | 1195.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 1.35 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 1.35 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N790U |
| EAN | 9010115288843 |
| GTIN | 09010115288843 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
| as.89806437.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Bauen Decken- & Wandverkleidung Muster Klebebänder Baumaschinen & Baugeräte Transportsysteme Maler- & Tapezierzubehör Bodenbeläge & Fliesen Baustoffe Leitern, Tritte & Gerüste Kleber & Kleister Tapeten Möbelbau Fenster & Zubehör Treppen & Geländer Elektroinstallation Spachtelmassen Farben & Lacke Türen, Tore & Zubehör Bauholz















