Akustikpaneel digital bedruckt Hero 1 2400 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele
Akustikpaneel digital bedruckt Hero 1 2400 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele
inkl. Ust.
498,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 21.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170514
Verleihe Deinen Räumen eine individuelle Note und verbessere gleichzeitig die Akustik. Mit der Akustikplatte DIGI06N gelingt Dir beides mühelos. Produktmerkmale der Akustikpaneel digital bedruckt Hero 1 2400 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele Darum solltest Du zugreifen: Die Akustikpaneele sind speziell für die Wandverkleidung im Innenbereich konzipiert und bieten eine dekorative Optik durch digital bedruckte MDF-Lamellen. Die Kombination aus PET-Filz und den bedruckten Lamellen sorgt nicht nur für eine ansprechende Gestaltung, sondern auch für eine effektive Schallabsorption. Mit einer Deckfläche von 2,72 m² pro Set, bestehend aus zwei Einzelpaneelen, kannst Du größere Wandflächen problemlos abdecken. Die gelbe Grundfarbe der Paneele bringt Lebendigkeit in Arbeits-, Schlaf- oder Wohnzimmer. Die einfache Montage der einseitig geklebten Lamellen ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Anbringung. Festgezurrt: Die Akustikplatte DIGI06N bietet eine gelungene Verbindung von Design und Funktionalität für eine angenehme Raumgestaltung.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 2 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 2,72 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 1133.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Grundfarbe | Gelb |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Länge | 2400.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 2.72 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 2.72 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N78JK |
| EAN | 9010115289116 |
| GTIN | 09010115289116 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
| as.89805070.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170514
Verleihe Deinen Räumen eine individuelle Note und verbessere gleichzeitig die Akustik. Mit der Akustikplatte DIGI06N gelingt Dir beides mühelos. Produktmerkmale der Akustikpaneel digital bedruckt Hero 1 2400 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele Darum solltest Du zugreifen: Die Akustikpaneele sind speziell für die Wandverkleidung im Innenbereich konzipiert und bieten eine dekorative Optik durch digital bedruckte MDF-Lamellen. Die Kombination aus PET-Filz und den bedruckten Lamellen sorgt nicht nur für eine ansprechende Gestaltung, sondern auch für eine effektive Schallabsorption. Mit einer Deckfläche von 2,72 m² pro Set, bestehend aus zwei Einzelpaneelen, kannst Du größere Wandflächen problemlos abdecken. Die gelbe Grundfarbe der Paneele bringt Lebendigkeit in Arbeits-, Schlaf- oder Wohnzimmer. Die einfache Montage der einseitig geklebten Lamellen ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Anbringung. Festgezurrt: Die Akustikplatte DIGI06N bietet eine gelungene Verbindung von Design und Funktionalität für eine angenehme Raumgestaltung.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 2 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 2,72 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 1133.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Grundfarbe | Gelb |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Länge | 2400.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 2.72 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 2.72 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N78JK |
| EAN | 9010115289116 |
| GTIN | 09010115289116 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
| as.89805070.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Bauen Decken- & Wandverkleidung Muster Klebebänder Baumaschinen & Baugeräte Transportsysteme Maler- & Tapezierzubehör Bodenbeläge & Fliesen Baustoffe Leitern, Tritte & Gerüste Kleber & Kleister Tapeten Möbelbau Fenster & Zubehör Treppen & Geländer Elektroinstallation Spachtelmassen Farben & Lacke Türen, Tore & Zubehör Bauholz















