Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 2 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele
Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 2 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele
inkl. Ust.
799,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 22.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170512
Möchtest Du Deinen Räumen eine individuelle und schallabsorbierende Optik verleihen? Mit dem Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 2 gelingt Dir das mühelos. Produktmerkmale des Akustikpaneels digital bedruckt Dinos 2 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele Darum solltest Du zugreifen: Dieses Akustikpaneel ist ideal für die Wandverkleidung im Innenbereich geeignet und bietet eine dekorative sowie funktionale Lösung. Die digital bedruckten MDF-Lamellen verleihen jedem Raum eine einzigartige Optik, während der PET-Filz für eine effektive Schallabsorption sorgt. Mit einer Gesamtdeckfläche von 5,41 m² kannst Du große Wandflächen abdecken und gleichzeitig die Raumakustik verbessern. Die Paneele sind einfach zu montieren und eignen sich hervorragend für Arbeitszimmer, Schlafzimmer und Wohnzimmer. Die Kombination aus dekorativem Design und schallabsorbierendem Effekt macht diese Paneele zu einer idealen Wahl für eine stilvolle Raumgestaltung. Festgezurrt: Das Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 2 bietet eine perfekte Verbindung aus Design und Funktionalität für eine verbesserte Raumakustik.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 4 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 5,41 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 2253.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Inhalt | 4.0 Stück |
| Länge | 2400.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 5.41 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 5.41 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
- Artikeltyp: Paneel
- Einsatzbereich: Innen
- Anwendung: Wandverkleidung
- Anwendungsbereich: Wand
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N77V2 |
| EAN | 9010115289543 |
| GTIN | 09010115289543 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
| as.89805311.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170512
Möchtest Du Deinen Räumen eine individuelle und schallabsorbierende Optik verleihen? Mit dem Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 2 gelingt Dir das mühelos. Produktmerkmale des Akustikpaneels digital bedruckt Dinos 2 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele Darum solltest Du zugreifen: Dieses Akustikpaneel ist ideal für die Wandverkleidung im Innenbereich geeignet und bietet eine dekorative sowie funktionale Lösung. Die digital bedruckten MDF-Lamellen verleihen jedem Raum eine einzigartige Optik, während der PET-Filz für eine effektive Schallabsorption sorgt. Mit einer Gesamtdeckfläche von 5,41 m² kannst Du große Wandflächen abdecken und gleichzeitig die Raumakustik verbessern. Die Paneele sind einfach zu montieren und eignen sich hervorragend für Arbeitszimmer, Schlafzimmer und Wohnzimmer. Die Kombination aus dekorativem Design und schallabsorbierendem Effekt macht diese Paneele zu einer idealen Wahl für eine stilvolle Raumgestaltung. Festgezurrt: Das Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 2 bietet eine perfekte Verbindung aus Design und Funktionalität für eine verbesserte Raumakustik.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 4 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 5,41 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 2253.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Inhalt | 4.0 Stück |
| Länge | 2400.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 5.41 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 5.41 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
- Artikeltyp: Paneel
- Einsatzbereich: Innen
- Anwendung: Wandverkleidung
- Anwendungsbereich: Wand
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N77V2 |
| EAN | 9010115289543 |
| GTIN | 09010115289543 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
| as.89805311.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Bauen Decken- & Wandverkleidung Muster Klebebänder Baumaschinen & Baugeräte Transportsysteme Maler- & Tapezierzubehör Bodenbeläge & Fliesen Baustoffe Leitern, Tritte & Gerüste Kleber & Kleister Tapeten Möbelbau Fenster & Zubehör Treppen & Geländer Elektroinstallation Spachtelmassen Farben & Lacke Türen, Tore & Zubehör Bauholz















