Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 2 1195 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele
Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 2 1195 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele
inkl. Ust.
299,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 20.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170495
Möchtest Du die Akustik und Optik Deiner Räume verbessern? Mit dem Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 2 gelingt Dir beides mühelos. Produktmerkmale der Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 2 1195 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele Darum solltest Du zugreifen: Diese Akustikpaneele bieten eine effektive Schallabsorption und sind gleichzeitig dekorativ. Die Platten bestehen aus PET-Filz, der zu 60% aus recycelten PET-Flaschen gefertigt ist, und sind mit verschiedenen Motiven auf MDF-Lamellen digital bedruckt. Diese Kombination sorgt für eine ansprechende Raumgestaltung und einen schallabsorbierenden Effekt. Die Paneele sind ideal für die Wandverkleidung im Innenbereich geeignet und können in Arbeitszimmern, Schlafzimmern und Wohnzimmern eingesetzt werden. Die Gesamtfläche der beiden Einzelpaneele beträgt 2,72 m², wobei die Deckfläche 1,35 m² umfasst. Die schwarze Grundfarbe und die bedruckte Oberfläche verleihen jedem Raum eine moderne und stilvolle Optik. Festgezurrt: Die Akustikpaneele Dinos 2 sind die perfekte Lösung für eine schöne und schallabsorbierende Raumgestaltung.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 2 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 2,72 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 1133.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Länge | 1195.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 1.35 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 1.35 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N764F |
| EAN | 9010115288928 |
| GTIN | 09010115288928 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
| as.89804958.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170495
Möchtest Du die Akustik und Optik Deiner Räume verbessern? Mit dem Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 2 gelingt Dir beides mühelos. Produktmerkmale der Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 2 1195 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele Darum solltest Du zugreifen: Diese Akustikpaneele bieten eine effektive Schallabsorption und sind gleichzeitig dekorativ. Die Platten bestehen aus PET-Filz, der zu 60% aus recycelten PET-Flaschen gefertigt ist, und sind mit verschiedenen Motiven auf MDF-Lamellen digital bedruckt. Diese Kombination sorgt für eine ansprechende Raumgestaltung und einen schallabsorbierenden Effekt. Die Paneele sind ideal für die Wandverkleidung im Innenbereich geeignet und können in Arbeitszimmern, Schlafzimmern und Wohnzimmern eingesetzt werden. Die Gesamtfläche der beiden Einzelpaneele beträgt 2,72 m², wobei die Deckfläche 1,35 m² umfasst. Die schwarze Grundfarbe und die bedruckte Oberfläche verleihen jedem Raum eine moderne und stilvolle Optik. Festgezurrt: Die Akustikpaneele Dinos 2 sind die perfekte Lösung für eine schöne und schallabsorbierende Raumgestaltung.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 2 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 2,72 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 1133.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Länge | 1195.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 1.35 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 1.35 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N764F |
| EAN | 9010115288928 |
| GTIN | 09010115288928 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
| as.89804958.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Bauen Decken- & Wandverkleidung Muster Klebebänder Baumaschinen & Baugeräte Transportsysteme Maler- & Tapezierzubehör Bodenbeläge & Fliesen Baustoffe Leitern, Tritte & Gerüste Kleber & Kleister Tapeten Möbelbau Fenster & Zubehör Treppen & Geländer Elektroinstallation Spachtelmassen Farben & Lacke Türen, Tore & Zubehör Bauholz















