Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 1 1195 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele
Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 1 1195 x 1133 x 19 mm Set = 2 Einzelpaneele
inkl. Ust.
299,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 22.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170511
Möchtest Du die Akustik in Deinem Raum verbessern und gleichzeitig eine dekorative Optik schaffen? Mit dem Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 1 gelingt Dir beides. Produktmerkmale der Akustikplatte DIGI06O Darum solltest Du zugreifen: Dieses Akustikpaneel kombiniert Schallabsorption mit einer ansprechenden Optik. Die Platten bestehen aus PET-Filz und sind mit verschiedenen Motiven auf MDF-Lamellen digital bedruckt. Die Akustikpaneele sind ideal für die Wandverkleidung in Innenräumen wie Arbeitszimmer, Schlafzimmer und Wohnzimmer geeignet. Die geklebten Lamellen sind einseitig bedruckt und bieten eine dekorative Gestaltungsmöglichkeit. Mit einer Deckfläche von 1,35 m² pro Set, bestehend aus zwei Einzelpaneelen, kannst Du eine Gesamtfläche von 2,72 m² gestalten. Die bedruckte Oberfläche sorgt für eine individuelle Optik und trägt zur Raumgestaltung bei. Festgezurrt: Das Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 1 vereint dekorative Gestaltung mit schallabsorbierenden Eigenschaften für eine angenehme Raumakustik.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 2 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 2,72 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 1133.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Grundfarbe | Grün |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Länge | 1195.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 1.35 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 1.35 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N78IY |
| EAN | 9010115288904 |
| GTIN | 09010115288904 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
| as.89804949.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170511
Möchtest Du die Akustik in Deinem Raum verbessern und gleichzeitig eine dekorative Optik schaffen? Mit dem Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 1 gelingt Dir beides. Produktmerkmale der Akustikplatte DIGI06O Darum solltest Du zugreifen: Dieses Akustikpaneel kombiniert Schallabsorption mit einer ansprechenden Optik. Die Platten bestehen aus PET-Filz und sind mit verschiedenen Motiven auf MDF-Lamellen digital bedruckt. Die Akustikpaneele sind ideal für die Wandverkleidung in Innenräumen wie Arbeitszimmer, Schlafzimmer und Wohnzimmer geeignet. Die geklebten Lamellen sind einseitig bedruckt und bieten eine dekorative Gestaltungsmöglichkeit. Mit einer Deckfläche von 1,35 m² pro Set, bestehend aus zwei Einzelpaneelen, kannst Du eine Gesamtfläche von 2,72 m² gestalten. Die bedruckte Oberfläche sorgt für eine individuelle Optik und trägt zur Raumgestaltung bei. Festgezurrt: Das Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 1 vereint dekorative Gestaltung mit schallabsorbierenden Eigenschaften für eine angenehme Raumakustik.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 2 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 2,72 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 1133.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Grundfarbe | Grün |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Länge | 1195.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 1.35 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 1.35 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N78IY |
| EAN | 9010115288904 |
| GTIN | 09010115288904 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
| as.89804949.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Bauen Decken- & Wandverkleidung Muster Klebebänder Baumaschinen & Baugeräte Transportsysteme Maler- & Tapezierzubehör Bodenbeläge & Fliesen Baustoffe Leitern, Tritte & Gerüste Kleber & Kleister Tapeten Möbelbau Fenster & Zubehör Treppen & Geländer Elektroinstallation Spachtelmassen Farben & Lacke Türen, Tore & Zubehör Bauholz















