Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 1 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele
Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 1 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele
inkl. Ust.
799,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 23.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170479
Möchtest Du Deine Räume optisch aufwerten und gleichzeitig die Akustik verbessern? Mit dem Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 1 gelingt Dir beides. Produktmerkmale der Akustikplatte DIGI06O Darum solltest Du zugreifen: Das Akustikpaneel kombiniert dekorative Optik mit schallabsorbierenden Eigenschaften. Die Platten bestehen aus PET-Filz, der zu 60% aus recycelten PET-Flaschen gefertigt ist, und bieten eine effektive Schallabsorption. Die digital bedruckten MDF-Lamellen verleihen Deinem Raum eine individuelle Optik. Mit einer Gesamtfläche von 5,41 m², bestehend aus vier Einzelpaneelen, eignet sich das Paneel ideal für die Wandverkleidung in Innenräumen wie Arbeitszimmer, Schlafzimmer oder Wohnzimmer. Die grüne Grundfarbe und die dekorative Bedruckung schaffen ein angenehmes Ambiente und tragen zur Raumgestaltung bei. Festgezurrt: Das Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 1 ist die perfekte Lösung, um Räume stilvoll zu gestalten und gleichzeitig die Raumakustik zu verbessern.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 4 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 5,41 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 2253.0 mm |
| Grundfarbe | Grün |
| Länge | 2400.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Inhalt | 4.0 Stück |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 5.41 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 5.41 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
- Artikeltyp: Paneel
- Einsatzbereich: Innen
- Anwendung: Wandverkleidung
- Anwendungsbereich: Wand
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N763S |
| EAN | 9010115289529 |
| GTIN | 09010115289529 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
| as.89805295.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170479
Möchtest Du Deine Räume optisch aufwerten und gleichzeitig die Akustik verbessern? Mit dem Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 1 gelingt Dir beides. Produktmerkmale der Akustikplatte DIGI06O Darum solltest Du zugreifen: Das Akustikpaneel kombiniert dekorative Optik mit schallabsorbierenden Eigenschaften. Die Platten bestehen aus PET-Filz, der zu 60% aus recycelten PET-Flaschen gefertigt ist, und bieten eine effektive Schallabsorption. Die digital bedruckten MDF-Lamellen verleihen Deinem Raum eine individuelle Optik. Mit einer Gesamtfläche von 5,41 m², bestehend aus vier Einzelpaneelen, eignet sich das Paneel ideal für die Wandverkleidung in Innenräumen wie Arbeitszimmer, Schlafzimmer oder Wohnzimmer. Die grüne Grundfarbe und die dekorative Bedruckung schaffen ein angenehmes Ambiente und tragen zur Raumgestaltung bei. Festgezurrt: Das Akustikpaneel digital bedruckt Dinos 1 ist die perfekte Lösung, um Räume stilvoll zu gestalten und gleichzeitig die Raumakustik zu verbessern.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 4 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 5,41 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 2253.0 mm |
| Grundfarbe | Grün |
| Länge | 2400.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Inhalt | 4.0 Stück |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 5.41 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 5.41 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
- Artikeltyp: Paneel
- Einsatzbereich: Innen
- Anwendung: Wandverkleidung
- Anwendungsbereich: Wand
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N763S |
| EAN | 9010115289529 |
| GTIN | 09010115289529 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659349.pdf |
| as.89805295.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Bauen Decken- & Wandverkleidung Muster Klebebänder Baumaschinen & Baugeräte Transportsysteme Maler- & Tapezierzubehör Bodenbeläge & Fliesen Baustoffe Leitern, Tritte & Gerüste Kleber & Kleister Tapeten Möbelbau Fenster & Zubehör Treppen & Geländer Elektroinstallation Spachtelmassen Farben & Lacke Türen, Tore & Zubehör Bauholz















