Akustikpaneel digital bedruckt Aloy 1 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele
Akustikpaneel digital bedruckt Aloy 1 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele
inkl. Ust.
799,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 22.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170471
Möchtest Du eine stilvolle Raumgestaltung mit schallabsorbierenden Eigenschaften? Dann ist das Akustikpaneel digital bedruckt Aloy 1 genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale des Akustikpaneels digital bedruckt Aloy 1 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele Darum solltest Du zugreifen: Dieses Akustikpaneel kombiniert dekorative Optik mit funktionaler Schallabsorption. Die Paneele sind aus PET-Filz gefertigt, der Schall effektiv absorbiert und somit die Raumakustik verbessert. Die digital bedruckten MDF-Lamellen verleihen dem Raum eine individuelle Optik und machen es zu einem Blickfang. Mit einer Gesamtfläche von 5,41 m² eignet sich das Set ideal für die Wandverkleidung in Innenräumen wie Arbeitszimmer, Schlafzimmer oder Wohnzimmer. Die Paneele sind einfach zu montieren und bieten eine kreative Lösung für eine ansprechende Raumgestaltung. Festgezurrt: Das Akustikpaneel digital bedruckt Aloy 1 vereint ansprechendes Design mit schallabsorbierenden Eigenschaften und ist die perfekte Wahl für eine stilvolle und funktionale Wandverkleidung.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 4 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 5,41 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 2253.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Inhalt | 4.0 Stück |
| Länge | 2400.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 5.41 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 5.41 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
- Artikeltyp: Paneel
- Einsatzbereich: Innen
- Anwendung: Wandverkleidung
- Anwendungsbereich: Wand
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N77X6 |
| EAN | 9010115289413 |
| GTIN | 09010115289413 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659322.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12170471
Möchtest Du eine stilvolle Raumgestaltung mit schallabsorbierenden Eigenschaften? Dann ist das Akustikpaneel digital bedruckt Aloy 1 genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale des Akustikpaneels digital bedruckt Aloy 1 2400 x 2253 x 19 mm Set = 4 Einzelpaneele Darum solltest Du zugreifen: Dieses Akustikpaneel kombiniert dekorative Optik mit funktionaler Schallabsorption. Die Paneele sind aus PET-Filz gefertigt, der Schall effektiv absorbiert und somit die Raumakustik verbessert. Die digital bedruckten MDF-Lamellen verleihen dem Raum eine individuelle Optik und machen es zu einem Blickfang. Mit einer Gesamtfläche von 5,41 m² eignet sich das Set ideal für die Wandverkleidung in Innenräumen wie Arbeitszimmer, Schlafzimmer oder Wohnzimmer. Die Paneele sind einfach zu montieren und bieten eine kreative Lösung für eine ansprechende Raumgestaltung. Festgezurrt: Das Akustikpaneel digital bedruckt Aloy 1 vereint ansprechendes Design mit schallabsorbierenden Eigenschaften und ist die perfekte Wahl für eine stilvolle und funktionale Wandverkleidung.
| Hinweis | Das Dekor besteht aus 4 Einzelpaneelen mit je 57,3x240 cm und ergibt eine Gesamtfläche von 5,41 m². |
|---|---|
| Anwendung | Wandverkleidung |
| Anwendungsbereich | Wand |
| Artikeltyp | Paneel |
| Ausführung | Akustikpaneel, Dekorpaneel |
| Breite | 2253.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Wandverkleidung |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Inhalt | 4.0 Stück |
| Länge | 2400.0 mm |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Bedruckt |
| Räume | Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 19.0 mm |
| Packinhalt | 5.41 m² |
| Art der Lamellen | 1-seitig, Lamelle geklebt |
| Deckfläche | 5.41 m² |
| Endlos verlegbar | Nein |
- Artikeltyp: Paneel
- Einsatzbereich: Innen
- Anwendung: Wandverkleidung
- Anwendungsbereich: Wand
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N77X6 |
| EAN | 9010115289413 |
| GTIN | 09010115289413 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127659322.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Bauen Decken- & Wandverkleidung Muster Klebebänder Baumaschinen & Baugeräte Transportsysteme Maler- & Tapezierzubehör Bodenbeläge & Fliesen Baustoffe Leitern, Tritte & Gerüste Kleber & Kleister Tapeten Möbelbau Fenster & Zubehör Treppen & Geländer Elektroinstallation Spachtelmassen Farben & Lacke Türen, Tore & Zubehör Bauholz















