Pflanztopf Lafiora Ton Ø 36 cm H 28 cm beige
von Lafiora
Pflanztopf Lafiora Ton Ø 36 cm H 28 cm beige
von Lafiora
inkl. Ust.
15,00 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12210280
Sorgst Du Dich um das Wohl Deiner Pflanzen bei jedem Wetter? Kein Problem. Mit dem Pflanztopf Lafiora Ø 36 cm H 28 cm in beige sind Deine Pflanzen bestens geschützt. Produktmerkmale des Pflanztopfs Lafiora Ø 36 cm H 28 cm beige Darum solltest Du zugreifen: Der Pflanztopf ist frostbeständig und kann somit problemlos im Winter draußen stehen bleiben. Durch seine UV-Beständigkeit verblasst die Farbe bei Sonneneinstrahlung nicht, was die lange Lebensdauer des Topfes unterstützt. Mit einer Höhe von 28 cm und einem Durchmesser von 36 cm bietet er ausreichend Platz für Deine Pflanzen, um zu wachsen und zu gedeihen. Das Material aus Ton sorgt für eine natürliche Optik und fügt sich harmonisch in jede Garten- und Terrassengestaltung ein. Der solide Bodendurchmesser von 36 cm gewährleistet eine stabile Standfestigkeit, sodass der Topf auch bei Wind nicht umkippt. Durch das vorhandene Bodenloch wird eine optimale Drainage ermöglicht, wodurch Staunässe vermieden und die Wurzeln vor Fäulnis geschützt werden. Festgezurrt: Mit dem Pflanztopf Lafiora Ø 36 cm H 28 cm in beige sind Deine Pflanzen das ganze Jahr über bestens aufgehoben.
| Im Lieferumfang enthalten | - |
|---|---|
| Artikeltyp | Pflanzgefäß |
| Ausführung | Pflanztopf |
| Breite | 36.0 cm |
| Durchmesser | 36.0 cm |
| Eigenschaft | Frostbeständig, UV-beständig |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Beige |
| Höhe | 28.0 cm |
| Länge | 36.0 cm |
| Material | Ton |
| Gewicht | 8.5 kg |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 28 cm x 36 cm x 36 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 36 cm |
| Farbe | Beige |
| Farbgruppe | beige |
| Höhe | 28 cm |
| Material | Ton |
| Breite | 36 cm |
| Länge | 36 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1QB |
| EAN | 4306516433360 |
| GTIN | 04306516433360 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.149784437.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12210280
Sorgst Du Dich um das Wohl Deiner Pflanzen bei jedem Wetter? Kein Problem. Mit dem Pflanztopf Lafiora Ø 36 cm H 28 cm in beige sind Deine Pflanzen bestens geschützt. Produktmerkmale des Pflanztopfs Lafiora Ø 36 cm H 28 cm beige Darum solltest Du zugreifen: Der Pflanztopf ist frostbeständig und kann somit problemlos im Winter draußen stehen bleiben. Durch seine UV-Beständigkeit verblasst die Farbe bei Sonneneinstrahlung nicht, was die lange Lebensdauer des Topfes unterstützt. Mit einer Höhe von 28 cm und einem Durchmesser von 36 cm bietet er ausreichend Platz für Deine Pflanzen, um zu wachsen und zu gedeihen. Das Material aus Ton sorgt für eine natürliche Optik und fügt sich harmonisch in jede Garten- und Terrassengestaltung ein. Der solide Bodendurchmesser von 36 cm gewährleistet eine stabile Standfestigkeit, sodass der Topf auch bei Wind nicht umkippt. Durch das vorhandene Bodenloch wird eine optimale Drainage ermöglicht, wodurch Staunässe vermieden und die Wurzeln vor Fäulnis geschützt werden. Festgezurrt: Mit dem Pflanztopf Lafiora Ø 36 cm H 28 cm in beige sind Deine Pflanzen das ganze Jahr über bestens aufgehoben.
| Im Lieferumfang enthalten | - |
|---|---|
| Artikeltyp | Pflanzgefäß |
| Ausführung | Pflanztopf |
| Breite | 36.0 cm |
| Durchmesser | 36.0 cm |
| Eigenschaft | Frostbeständig, UV-beständig |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Beige |
| Höhe | 28.0 cm |
| Länge | 36.0 cm |
| Material | Ton |
| Gewicht | 8.5 kg |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 28 cm x 36 cm x 36 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 36 cm |
| Farbe | Beige |
| Farbgruppe | beige |
| Höhe | 28 cm |
| Material | Ton |
| Breite | 36 cm |
| Länge | 36 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1QB |
| EAN | 4306516433360 |
| GTIN | 04306516433360 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.149784437.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |








