Blumenkasten Lechuza Trio Stone Kunststoff 100 x 32 x 34 cm steingrau inkl. Erdbewässerungsystem, Pflanzeinsatz, Substrat und Wasserstandsanzeiger
von Lechuza
Blumenkasten Lechuza Trio Stone Kunststoff 100 x 32 x 34 cm steingrau inkl. Erdbewässerungsystem, Pflanzeinsatz, Substrat und Wasserstandsanzeiger
von Lechuza
inkl. Ust.
169,00 €
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10363700
Für Gärten, Terrassen oder größere Balkone bietet sich TRIO Stone 30 als dekorativer halbhoher Sichtschutz oder Mini-Beet an. Durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten lässt sich TRIO problemlos mit dem passenden Rankgitter für Kletterpflanzen zum Begrünen von Wänden oder mit dem zusätzlich erhältlichen Sockel als Hochbeet verwenden. Mit kleinem Spalierobst, Tomatenpflanzen oder rankenden Weinstöcken bepflanzt entsteht ein grüner Sichtschutz, der nicht nur schön aussieht, sondern auch für eine eigene leckere Ernte sorgt. Die perfekte Kombination für eine genussvolle Zeit im Freien!
| Im Lieferumfang enthalten | Erdbewässerungsystem, Pflanzeinsatz, Substrat, Wasserstandsanzeiger |
|---|---|
| Artikeltyp | Pflanzgefäß |
| Ausführung | Blumenkasten |
| Breite | 32.0 cm |
| Gewicht | 13.73 kg |
| Grundfarbe | Grau |
| Länge | 100.0 cm |
| Eigenschaft | Frostbeständig, UV-beständig, Witterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Farbton | Steingrau |
| Höhe | 34.0 cm |
| Material | Kunststoff |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Trio Stone |
| Bodenloch | Vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 34 cm x 32 cm x 100 cm |
- Artikeltyp: Pflanzgefäß
- Einsatzbereich: Außen
- Innen
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | grau |
| Farbgruppe | grau |
| Höhe | 34 cm |
| Material | Kunststoff |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Breite | 32 cm |
| Länge | 100 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QZEOR |
| EAN | 4008789150455 |
| GTIN | 04008789150455 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128240812.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10363700
Für Gärten, Terrassen oder größere Balkone bietet sich TRIO Stone 30 als dekorativer halbhoher Sichtschutz oder Mini-Beet an. Durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten lässt sich TRIO problemlos mit dem passenden Rankgitter für Kletterpflanzen zum Begrünen von Wänden oder mit dem zusätzlich erhältlichen Sockel als Hochbeet verwenden. Mit kleinem Spalierobst, Tomatenpflanzen oder rankenden Weinstöcken bepflanzt entsteht ein grüner Sichtschutz, der nicht nur schön aussieht, sondern auch für eine eigene leckere Ernte sorgt. Die perfekte Kombination für eine genussvolle Zeit im Freien!
| Im Lieferumfang enthalten | Erdbewässerungsystem, Pflanzeinsatz, Substrat, Wasserstandsanzeiger |
|---|---|
| Artikeltyp | Pflanzgefäß |
| Ausführung | Blumenkasten |
| Breite | 32.0 cm |
| Gewicht | 13.73 kg |
| Grundfarbe | Grau |
| Länge | 100.0 cm |
| Eigenschaft | Frostbeständig, UV-beständig, Witterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Farbton | Steingrau |
| Höhe | 34.0 cm |
| Material | Kunststoff |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Trio Stone |
| Bodenloch | Vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 34 cm x 32 cm x 100 cm |
- Artikeltyp: Pflanzgefäß
- Einsatzbereich: Außen
- Innen
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | grau |
| Farbgruppe | grau |
| Höhe | 34 cm |
| Material | Kunststoff |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Breite | 32 cm |
| Länge | 100 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QZEOR |
| EAN | 4008789150455 |
| GTIN | 04008789150455 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128240812.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Pflanzkübel Passion for Pottery Atlanta Fibreclay 70 x 40 x 60 cm schwarz
Passion for Pottery
129,00 €

Top Deal
Pflanzschale Pflanzkübel Blumentopf Blumenschale Blumenkasten Ecopots Kunststoff Ø 30 cm H 25,5 cm grau inkl. Erdbewässerungsystem
Ecopots
26,95 €

Top Deal
Pflanzschale Pflanzkübel Blumentopf Blumenschale Blumenkasten Ecopots Kunststoff 35,5 x 35,5 x 3,5 cm anthrazit grau inkl. Erdbewässerungsystem
Ecopots
14,95 €

-17%
R.C.001768 XL Holz Blumenbank Gartenparadies mit Blumenkiste 49cm Geburtstag Vatertag Muttertag Gartenbank Bank Blumen Gartenbank
PREISKNACKER
49,98 €

Pflanzkübel Passion for Pottery Atlanta Fibreclay 70 x 40 x 60 cm schwarz
Passion for Pottery
129,00 €

Top Deal
Pflanzschale Pflanzkübel Blumentopf Blumenschale Blumenkasten Ecopots Kunststoff Ø 30 cm H 25,5 cm grau inkl. Erdbewässerungsystem
Ecopots
26,95 €

Top Deal
Pflanzschale Pflanzkübel Blumentopf Blumenschale Blumenkasten Ecopots Kunststoff 35,5 x 35,5 x 3,5 cm anthrazit grau inkl. Erdbewässerungsystem
Ecopots
14,95 €

-17%
R.C.001768 XL Holz Blumenbank Gartenparadies mit Blumenkiste 49cm Geburtstag Vatertag Muttertag Gartenbank Bank Blumen Gartenbank
PREISKNACKER
49,98 €

Top Deal
Pflanzschale Pflanzkübel Blumentopf Blumenschale Blumenkasten Ecopots Kunststoff 50 x 50 x 44 cm anthrazit grau
Ecopots
79,95 €

Pflanzkübel Passion for Pottery Atlanta Fibreclay 70 x 40 x 60 cm schwarz
Passion for Pottery
129,00 €

Top Deal
Pflanzschale Pflanzkübel Blumentopf Blumenschale Blumenkasten Ecopots Kunststoff Ø 30 cm H 25,5 cm grau inkl. Erdbewässerungsystem
Ecopots
26,95 €

Top Deal
Pflanzschale Pflanzkübel Blumentopf Blumenschale Blumenkasten Ecopots Kunststoff 35,5 x 35,5 x 3,5 cm anthrazit grau inkl. Erdbewässerungsystem
Ecopots
14,95 €

-17%
R.C.001768 XL Holz Blumenbank Gartenparadies mit Blumenkiste 49cm Geburtstag Vatertag Muttertag Gartenbank Bank Blumen Gartenbank
PREISKNACKER
49,98 €















