Posterrahmen MDF Zermatt schwarz 61x91,5 cm
von The Wall
Posterrahmen MDF Zermatt schwarz 61x91,5 cm
von The Wall
inkl. Ust.
34,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 20.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 7411988
Suchst Du einen stilvollen Rahmen, um Dein Lieblingsposter in Szene zu setzen? Mit dem Bilderrahmen Posterrahmen MDF Zermatt schwarz 61x91,5 cm erlebst Du eine perfekte Präsentation. Produktmerkmale des Bilderrahmens Posterrahmen MDF Zermatt schwarz 61x91,5 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser rechteckige Bilderrahmen ist mit einer Aufhängung ausgestattet und bietet eine sichere Möglichkeit, Kunstwerke oder Fotos an der Wand zu präsentieren. Der Rahmen besteht aus MDF und verleiht Deinem Raum eine elegante Note. Die schwarze Farbe des Rahmens ist zeitlos und vielseitig kombinierbar. Das im Rahmen liegende Normalglas schützt Dein Bild vor Staub und Schmutz und sorgt für klare Sicht. Das Schrägschnittpassepartout mit einem Ausschnitt im DIN A2-Format hebt Dein Kunstwerk zusätzlich hervor. Der Rahmen hat ein Außenmaß von 63,2 cm in der Breite und 93,7 cm in der Höhe, sodass er die Wand dekorativ ausfüllt. Mit einer Tiefe von 3,5 cm fügt er sich harmonisch in jedes Ambiente ein und bietet stabilen Schutz für das Bild. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Posterrahmen MDF Zermatt in Schwarz ist eine edle und sichere Möglichkeit zur Präsentation Deiner Bilder und Poster.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Portraitrahmen |
| Gewicht | 4.7 kg |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | MDF |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Zermatt |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 63.2 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 93.7 cm |
| Innenmaß Rahmen | 61x91,5 cm |
| Passepartout | Schrägschnittpassepartout |
| Passepartoutausschnitt | 42x59,4 cm (DIN A2) |
| Profilbreite | 1.8 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 63.2 x 93.7 x 3.5 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 3.5 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 63.2 x 93.7 x 3.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Material | MDF |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMUDU |
| EAN | 4250101329074 |
| GTIN | 04250101329074 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125404026.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 7411988
Suchst Du einen stilvollen Rahmen, um Dein Lieblingsposter in Szene zu setzen? Mit dem Bilderrahmen Posterrahmen MDF Zermatt schwarz 61x91,5 cm erlebst Du eine perfekte Präsentation. Produktmerkmale des Bilderrahmens Posterrahmen MDF Zermatt schwarz 61x91,5 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser rechteckige Bilderrahmen ist mit einer Aufhängung ausgestattet und bietet eine sichere Möglichkeit, Kunstwerke oder Fotos an der Wand zu präsentieren. Der Rahmen besteht aus MDF und verleiht Deinem Raum eine elegante Note. Die schwarze Farbe des Rahmens ist zeitlos und vielseitig kombinierbar. Das im Rahmen liegende Normalglas schützt Dein Bild vor Staub und Schmutz und sorgt für klare Sicht. Das Schrägschnittpassepartout mit einem Ausschnitt im DIN A2-Format hebt Dein Kunstwerk zusätzlich hervor. Der Rahmen hat ein Außenmaß von 63,2 cm in der Breite und 93,7 cm in der Höhe, sodass er die Wand dekorativ ausfüllt. Mit einer Tiefe von 3,5 cm fügt er sich harmonisch in jedes Ambiente ein und bietet stabilen Schutz für das Bild. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Posterrahmen MDF Zermatt in Schwarz ist eine edle und sichere Möglichkeit zur Präsentation Deiner Bilder und Poster.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Portraitrahmen |
| Gewicht | 4.7 kg |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | MDF |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Zermatt |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 63.2 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 93.7 cm |
| Innenmaß Rahmen | 61x91,5 cm |
| Passepartout | Schrägschnittpassepartout |
| Passepartoutausschnitt | 42x59,4 cm (DIN A2) |
| Profilbreite | 1.8 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 63.2 x 93.7 x 3.5 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 3.5 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 63.2 x 93.7 x 3.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Material | MDF |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMUDU |
| EAN | 4250101329074 |
| GTIN | 04250101329074 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125404026.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien

















