Bilderrahmen MDF Göteborg schwarz 40x50 cm
von The Wall
Bilderrahmen MDF Göteborg schwarz 40x50 cm
von The Wall
inkl. Ust.
12,95 €
Lieferung
Lieferung am Di. 19.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8634795
Möchtest Du Dein Bild stilvoll präsentieren und gleichzeitig schützen? Der Bilderrahmen MDF Göteborg schwarz 40x50 cm bietet die perfekte Lösung. Produktmerkmale des Bilderrahmens MDF Göteborg schwarz 40x50 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser rechteckige Bilderrahmen in der eleganten Grundfarbe Schwarz bietet Platz für ein Foto mit den Innenmaßen von 40x50 cm. Hergestellt aus MDF, vereint er Stabilität und ein ansprechendes Design. Das inkludierte Schrägschnittpassepartout mit einem Ausschnitt von 30x40 cm hebt Dein Foto hervor und verleiht ihm zusätzliche Tiefe. Mit einem Rahmenaußenmaß von 46 x 56 x 1,5 cm und einer Profilbreite von 3,5 cm wirkt der Rahmen dezent und edel. Ausgestattet mit einer Aufhängung, lässt er sich mühelos montieren. Das Normalglas schützt Dein Foto zuverlässig vor Staub und Schmutz, wodurch Du lange Freude an Deiner Bildpräsentation hast. Festgezurrt: Der Bilderrahmen MDF Göteborg vereint schlichte Eleganz mit funktionalem Schutz für Deine Fotos.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Portraitrahmen |
| Gewicht | 2.0 kg |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | MDF |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Göteborg |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 46.0 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 56.0 cm |
| Innenmaß Rahmen | 40x50 cm |
| Passepartout | Schrägschnittpassepartout |
| Passepartoutausschnitt | 30x40 cm |
| Profilbreite | 3.5 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 46 x 56 x 1.5 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.5 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 46 x 56 x 1.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Material | MDF |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMU6W |
| EAN | 4250101381850 |
| GTIN | 04250101381850 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125559441.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8634795
Möchtest Du Dein Bild stilvoll präsentieren und gleichzeitig schützen? Der Bilderrahmen MDF Göteborg schwarz 40x50 cm bietet die perfekte Lösung. Produktmerkmale des Bilderrahmens MDF Göteborg schwarz 40x50 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser rechteckige Bilderrahmen in der eleganten Grundfarbe Schwarz bietet Platz für ein Foto mit den Innenmaßen von 40x50 cm. Hergestellt aus MDF, vereint er Stabilität und ein ansprechendes Design. Das inkludierte Schrägschnittpassepartout mit einem Ausschnitt von 30x40 cm hebt Dein Foto hervor und verleiht ihm zusätzliche Tiefe. Mit einem Rahmenaußenmaß von 46 x 56 x 1,5 cm und einer Profilbreite von 3,5 cm wirkt der Rahmen dezent und edel. Ausgestattet mit einer Aufhängung, lässt er sich mühelos montieren. Das Normalglas schützt Dein Foto zuverlässig vor Staub und Schmutz, wodurch Du lange Freude an Deiner Bildpräsentation hast. Festgezurrt: Der Bilderrahmen MDF Göteborg vereint schlichte Eleganz mit funktionalem Schutz für Deine Fotos.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Portraitrahmen |
| Gewicht | 2.0 kg |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | MDF |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Göteborg |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 46.0 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 56.0 cm |
| Innenmaß Rahmen | 40x50 cm |
| Passepartout | Schrägschnittpassepartout |
| Passepartoutausschnitt | 30x40 cm |
| Profilbreite | 3.5 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 46 x 56 x 1.5 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.5 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 46 x 56 x 1.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Material | MDF |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMU6W |
| EAN | 4250101381850 |
| GTIN | 04250101381850 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125559441.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien











