Bilderrahmen Holz Lucca Eiche 40x50 cm
von The Wall
Bilderrahmen Holz Lucca Eiche 40x50 cm
von The Wall
inkl. Ust.
16,95 €
Lieferung
Lieferung am Do. 07.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12235341
Möchtest Du Deine Erinnerungen stilvoll in Szene setzen? Mit dem Bilderrahmen Holz Lucca Eiche 40x50 cm gelingt es Dir mühelos. Produktmerkmale des Bilderrahmens Holz Lucca Eiche 40x50 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Bilderrahmen aus der Serie Lucca besticht durch seine elegante Optik und langlebige Verarbeitung. Hergestellt aus hochwertigem Holz in einem warmen Braunton, verleiht der Rahmen Deinen Fotos eine edle Ausstrahlung. Der Rahmen ist mit einer Aufhängung versehen und kann sowohl im Hoch- als auch im Querformat an der Wand befestigt werden. Das innerhalb des Rahmens sichtbare Format von 40x50 cm bietet Dir ausreichend Platz für Deine Lieblingsbilder. Der Bilderrahmen ist mit Normalglas ausgestattet, das Deine Fotos schützt und gleichzeitig eine klare Sicht ermöglicht. Mit einer Profilbreite von 1,5 cm und einem Rahmenaußenmaß von 42,3x52,3 cm fügt sich der rechteckige Rahmen harmonisch in jede Einrichtung ein. Das stabile Gewicht von 1,390 kg sorgt dafür, dass der Rahmen sicher steht oder hängt. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Holz Lucca Eiche 40x50 cm vereint stilvolles Design und hohe Funktionalität, um Deine Fotos perfekt zur Geltung zu bringen.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Portraitrahmen |
| Gewicht | 1.39 kg |
| Grundfarbe | Braun |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | MDF |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Lucca |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 42.3 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 52.3 cm |
| Innenmaß Rahmen | 40x50 cm |
| Passepartout | Nein |
| Passepartoutausschnitt | - |
| Profilbreite | 1.5 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 42.3 x 52.3 x 1.6 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.6 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 42.3 x 52.3 x 1.6 cm |
| Farbe | Braun |
| Farbgruppe | braun |
| Material | MDF |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O30UP |
| EAN | 4255609510436 |
| GTIN | 04255609510436 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125558865.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12235341
Möchtest Du Deine Erinnerungen stilvoll in Szene setzen? Mit dem Bilderrahmen Holz Lucca Eiche 40x50 cm gelingt es Dir mühelos. Produktmerkmale des Bilderrahmens Holz Lucca Eiche 40x50 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Bilderrahmen aus der Serie Lucca besticht durch seine elegante Optik und langlebige Verarbeitung. Hergestellt aus hochwertigem Holz in einem warmen Braunton, verleiht der Rahmen Deinen Fotos eine edle Ausstrahlung. Der Rahmen ist mit einer Aufhängung versehen und kann sowohl im Hoch- als auch im Querformat an der Wand befestigt werden. Das innerhalb des Rahmens sichtbare Format von 40x50 cm bietet Dir ausreichend Platz für Deine Lieblingsbilder. Der Bilderrahmen ist mit Normalglas ausgestattet, das Deine Fotos schützt und gleichzeitig eine klare Sicht ermöglicht. Mit einer Profilbreite von 1,5 cm und einem Rahmenaußenmaß von 42,3x52,3 cm fügt sich der rechteckige Rahmen harmonisch in jede Einrichtung ein. Das stabile Gewicht von 1,390 kg sorgt dafür, dass der Rahmen sicher steht oder hängt. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Holz Lucca Eiche 40x50 cm vereint stilvolles Design und hohe Funktionalität, um Deine Fotos perfekt zur Geltung zu bringen.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Portraitrahmen |
| Gewicht | 1.39 kg |
| Grundfarbe | Braun |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | MDF |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Lucca |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 42.3 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 52.3 cm |
| Innenmaß Rahmen | 40x50 cm |
| Passepartout | Nein |
| Passepartoutausschnitt | - |
| Profilbreite | 1.5 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 42.3 x 52.3 x 1.6 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.6 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 42.3 x 52.3 x 1.6 cm |
| Farbe | Braun |
| Farbgruppe | braun |
| Material | MDF |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O30UP |
| EAN | 4255609510436 |
| GTIN | 04255609510436 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125558865.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien















