Baukreissäge Atika BTU 450 230V
von ATIKA
Baukreissäge Atika BTU 450 230V
von ATIKA
inkl. Ust.
899,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 14.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 8126839
Die robuste, leistungsstarke und zuverlässige Profi Baukreissäge BTU 450 für saubere Schnitte und sicheres Arbeiten in Handwerk, Bauindustrie, Landwirtschaft und für den professionellen Heimwerker. Die Vollverzinkung schützt vor erhöhter Korrision. Hohe Standsicherheit.
| Anwendung | Sägen |
|---|---|
| Artikeltyp | Säge |
| Ausführung | Baukreissäge |
| Gewicht | 90.0 kg |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Ausstattung | Motorbremse |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Im Lieferumfang enthalten | 1x Keilschneidlehre, 1x Montagewerkzeug, 1x Schiebestock, 1x Handgriff für Schiebeholz |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Leerlaufdrehzahl | 2800.0 r/min |
| Arbeitstisch Breite | 660.0 mm |
| Arbeitstisch Höhe | 850.0 mm |
| Arbeitstisch Länge | 1720.0 mm |
| Nennaufnahmeleistung | 3000.0 W |
| Netzspannung | 230.0 V |
| Sägeblatt | 450.0 mm |
| Max. Schnittleistung | 150.0 mm |
| Anschluss für Staubabsaugung | Ja |
| Abgabeleistung | 2200.0 W |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Leistung | 3000 W |
| Spannung | 230 V |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000S9KFT |
| EAN | 4004265011999 |
| GTIN | 04004265011999 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125551188.pdf |
| as.125551300.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 8126839
Die robuste, leistungsstarke und zuverlässige Profi Baukreissäge BTU 450 für saubere Schnitte und sicheres Arbeiten in Handwerk, Bauindustrie, Landwirtschaft und für den professionellen Heimwerker. Die Vollverzinkung schützt vor erhöhter Korrision. Hohe Standsicherheit.
| Anwendung | Sägen |
|---|---|
| Artikeltyp | Säge |
| Ausführung | Baukreissäge |
| Gewicht | 90.0 kg |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Ausstattung | Motorbremse |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Im Lieferumfang enthalten | 1x Keilschneidlehre, 1x Montagewerkzeug, 1x Schiebestock, 1x Handgriff für Schiebeholz |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Leerlaufdrehzahl | 2800.0 r/min |
| Arbeitstisch Breite | 660.0 mm |
| Arbeitstisch Höhe | 850.0 mm |
| Arbeitstisch Länge | 1720.0 mm |
| Nennaufnahmeleistung | 3000.0 W |
| Netzspannung | 230.0 V |
| Sägeblatt | 450.0 mm |
| Max. Schnittleistung | 150.0 mm |
| Anschluss für Staubabsaugung | Ja |
| Abgabeleistung | 2200.0 W |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Leistung | 3000 W |
| Spannung | 230 V |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000S9KFT |
| EAN | 4004265011999 |
| GTIN | 04004265011999 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125551188.pdf |
| as.125551300.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

















