Rechteckbadewanne Kaldewei Asymmetric Duo Antislip 170x80 cm schwarz glänzend mit Antirutschbeschichtung
von Kaldewei
Rechteckbadewanne Kaldewei Asymmetric Duo Antislip 170x80 cm schwarz glänzend mit Antirutschbeschichtung
von Kaldewei
inkl. Ust.
1.659,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 15.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10716016
Brauchst Du eine moderne Badewanne für Dein Badezimmer? Dann ist die Rechteckbadewanne KALDEWEI ASYMMETRIC DUO genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale der Rechteckbadewanne KALDEWEI ASYMMETRIC DUO 80 x 170 cm Schwarz glänzend mit Antirutschbeschichtung Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbaubadewanne besticht durch ihr elegantes Design in Schwarz glänzend und bietet Platz für zwei Personen. Dank der Antirutschbeschichtung wird die Sicherheit beim Ein- und Aussteigen erhöht. Sie hat eine Länge von 170 cm, eine Breite von 80 cm und eine Höhe von 42,5 cm, was ausreichend Platz für ein komfortables Badeerlebnis bietet. Aus emailliertem Stahl gefertigt, ist die Badewanne nicht nur langlebig, sondern auch besonders pflegeleicht. Ihre widerstandsfähige Oberfläche bleibt über Jahre hinweg glänzend und ist leicht zu reinigen. Das Fassungsvermögen von 123 Litern sorgt für ein entspanntes Badevergnügen, während die Bodenlänge von 1246 mm genügend Raum für zwei Personen bietet. Die Ausführung als Rechteckbadewanne ermöglicht eine einfache Integration in barrierefreie Bäder und verschiedene Badezimmerlayouts. Festgezurrt: Mit der Rechteckbadewanne KALDEWEI ASYMMETRIC DUO genießt Du hohen Komfort und Sicherheit in einem modernen Design.
| Hinweis | Ablaufgarnitur und Füße sind im Lieferumfang nicht enthalten, Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Pflegeanleitung, Wanne |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Materialspezifizierung | Emaillierter Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Antirutschbeschichtung, Glänzend |
| Gewicht | 49.0 kg |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad |
| Modell | 740 |
| Variante | Doppelbadewanne, Rechteckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 274030000701 |
| Serie | ASYMMETRIC DUO Antislip |
| Maße (HxBxL) | 42.50 x 80 x 170 cm |
| Fassungsvermögen | 123.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 124.6 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 170 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Material | Emaillierter Stahl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 42.5 cm |
| Länge | 170 cm |
| Materialgruppe | Stahl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N773X |
| EAN | 4063727113046 |
| GTIN | 04063727113046 |
| Herstellernummer | 274030000701 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120328016.pdf |
| as.120328222.pdf |
| as.73716630.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10716016
Brauchst Du eine moderne Badewanne für Dein Badezimmer? Dann ist die Rechteckbadewanne KALDEWEI ASYMMETRIC DUO genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale der Rechteckbadewanne KALDEWEI ASYMMETRIC DUO 80 x 170 cm Schwarz glänzend mit Antirutschbeschichtung Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbaubadewanne besticht durch ihr elegantes Design in Schwarz glänzend und bietet Platz für zwei Personen. Dank der Antirutschbeschichtung wird die Sicherheit beim Ein- und Aussteigen erhöht. Sie hat eine Länge von 170 cm, eine Breite von 80 cm und eine Höhe von 42,5 cm, was ausreichend Platz für ein komfortables Badeerlebnis bietet. Aus emailliertem Stahl gefertigt, ist die Badewanne nicht nur langlebig, sondern auch besonders pflegeleicht. Ihre widerstandsfähige Oberfläche bleibt über Jahre hinweg glänzend und ist leicht zu reinigen. Das Fassungsvermögen von 123 Litern sorgt für ein entspanntes Badevergnügen, während die Bodenlänge von 1246 mm genügend Raum für zwei Personen bietet. Die Ausführung als Rechteckbadewanne ermöglicht eine einfache Integration in barrierefreie Bäder und verschiedene Badezimmerlayouts. Festgezurrt: Mit der Rechteckbadewanne KALDEWEI ASYMMETRIC DUO genießt Du hohen Komfort und Sicherheit in einem modernen Design.
| Hinweis | Ablaufgarnitur und Füße sind im Lieferumfang nicht enthalten, Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Pflegeanleitung, Wanne |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Materialspezifizierung | Emaillierter Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Antirutschbeschichtung, Glänzend |
| Gewicht | 49.0 kg |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad |
| Modell | 740 |
| Variante | Doppelbadewanne, Rechteckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 274030000701 |
| Serie | ASYMMETRIC DUO Antislip |
| Maße (HxBxL) | 42.50 x 80 x 170 cm |
| Fassungsvermögen | 123.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 124.6 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 170 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Material | Emaillierter Stahl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 42.5 cm |
| Länge | 170 cm |
| Materialgruppe | Stahl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N773X |
| EAN | 4063727113046 |
| GTIN | 04063727113046 |
| Herstellernummer | 274030000701 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120328016.pdf |
| as.120328222.pdf |
| as.73716630.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Reckteck-Duschwanne Kaldewei Cayonoplan 2267-5 140x90x4,5 cm warm beige 20 matt mit Wannenträger
Kaldewei
530,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €

Reckteck-Duschwanne Kaldewei Cayonoplan 2267-5 140x90x4,5 cm warm beige 20 matt mit Wannenträger
Kaldewei
530,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Superplan Mod.406-1 120x90x2,5 cm weiß
Kaldewei
559,00 €

Reckteck-Duschwanne Kaldewei Cayonoplan 2267-5 140x90x4,5 cm warm beige 20 matt mit Wannenträger
Kaldewei
530,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €











