Rechteck-Badewanne Sanotechnik Orient 180x80 cm
von Sanotechnik
Rechteck-Badewanne Sanotechnik Orient 180x80 cm
von Sanotechnik
inkl. Ust.
319,99 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8705668
Die formschönen und anspruchsvollen Badewannen werden ausschließlich aus volldurchgefärbtem, gegossenem Sanitäracryl hergestellt. Durch die glatte und porenfreie Oberfläche bieten die Acrylwannen einen guten Schutz vor Schmutz und Ablagerungen. Die Verwendung eines Schwammes oder eines weichen Tuches ist zur täglichen Reinigung/Pflege ausreichend.
| Hinweis | Ab-und Überlaufsystem separat bestellen, Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Wanne, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Fußbereich |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 27.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Körperformbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 461000 |
| Serie | Orient |
| Maße (HxBxL) | 48 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 240.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 180.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ0OD |
| EAN | 9002827461003 |
| GTIN | 09002827461003 |
| Herstellernummer | 461000 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119862765.pdf |
| as.119976130.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8705668
Die formschönen und anspruchsvollen Badewannen werden ausschließlich aus volldurchgefärbtem, gegossenem Sanitäracryl hergestellt. Durch die glatte und porenfreie Oberfläche bieten die Acrylwannen einen guten Schutz vor Schmutz und Ablagerungen. Die Verwendung eines Schwammes oder eines weichen Tuches ist zur täglichen Reinigung/Pflege ausreichend.
| Hinweis | Ab-und Überlaufsystem separat bestellen, Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Wanne, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Fußbereich |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 27.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Körperformbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 461000 |
| Serie | Orient |
| Maße (HxBxL) | 48 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 240.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 180.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ0OD |
| EAN | 9002827461003 |
| GTIN | 09002827461003 |
| Herstellernummer | 461000 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119862765.pdf |
| as.119976130.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |










