Freistehende Doppelbadewanne Kaldewei Classic Duo 75x170 cm schwarz matt
von Kaldewei
Freistehende Doppelbadewanne Kaldewei Classic Duo 75x170 cm schwarz matt
von Kaldewei
inkl. Ust.
3.190,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 21.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10590614
Suchst Du nach dem besonderen Highlight für Dein Badezimmer? Mit der Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND erhältst Du ein elegantes Designerstück. Produktmerkmale der Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND Darum solltest Du zugreifen: Diese freistehende Badewanne in edlem Schwarz und matter Oberfläche ist ein exklusives Element in jedem Badezimmer. Der emaillierte Stahl sorgt für eine besonders lange Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit der Wanne, was eine dauerhafte Nutzung garantiert. Die ovale Form und die mittig positionierte Ablauföffnung ermöglichen entspanntes Baden für zwei Personen gleichzeitig. Mit einem Fassungsvermögen von 124 Litern bietet die Wanne ausreichend Platz für ein komfortables Badeerlebnis. Die universelle Ausführung erlaubt den flexiblen Einbau in verschiedenen Badezimmerstilen und -größen. Trotz ihres robusten Materials bleibt die Badewanne ästhetisch ansprechend durch die matte Oberflächenbehandlung, die zudem leicht zu reinigen ist. Festgezurrt: Die Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND verbindet Stil mit Funktionalität für luxuriöses Badevergnügen zu zweit.
| Hinweis | Ab-und Überlaufsystem separat bestellen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Freistehende Badewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig |
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Materialspezifizierung | Emaillierter Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Gewicht | 86.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Modell | 113-7 |
| Variante | Doppelbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 291446420676 |
| Serie | CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND |
| Maße (HxBxL) | 60.2 x 75 x 170 cm |
| Fassungsvermögen | 124.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 113.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 170 x 75 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Material | Emaillierter Stahl |
| Typ | Freistehende Badewannen |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 60.2 cm |
| Länge | 170 cm |
| Materialgruppe | Stahl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7YZ1 |
| EAN | 4055761232258 |
| GTIN | 04055761232258 |
| Herstellernummer | 291446420676 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120328016.pdf |
| as.120328222.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10590614
Suchst Du nach dem besonderen Highlight für Dein Badezimmer? Mit der Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND erhältst Du ein elegantes Designerstück. Produktmerkmale der Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND Darum solltest Du zugreifen: Diese freistehende Badewanne in edlem Schwarz und matter Oberfläche ist ein exklusives Element in jedem Badezimmer. Der emaillierte Stahl sorgt für eine besonders lange Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit der Wanne, was eine dauerhafte Nutzung garantiert. Die ovale Form und die mittig positionierte Ablauföffnung ermöglichen entspanntes Baden für zwei Personen gleichzeitig. Mit einem Fassungsvermögen von 124 Litern bietet die Wanne ausreichend Platz für ein komfortables Badeerlebnis. Die universelle Ausführung erlaubt den flexiblen Einbau in verschiedenen Badezimmerstilen und -größen. Trotz ihres robusten Materials bleibt die Badewanne ästhetisch ansprechend durch die matte Oberflächenbehandlung, die zudem leicht zu reinigen ist. Festgezurrt: Die Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND verbindet Stil mit Funktionalität für luxuriöses Badevergnügen zu zweit.
| Hinweis | Ab-und Überlaufsystem separat bestellen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Freistehende Badewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig |
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Materialspezifizierung | Emaillierter Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Gewicht | 86.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Modell | 113-7 |
| Variante | Doppelbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 291446420676 |
| Serie | CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND |
| Maße (HxBxL) | 60.2 x 75 x 170 cm |
| Fassungsvermögen | 124.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 113.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 170 x 75 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Material | Emaillierter Stahl |
| Typ | Freistehende Badewannen |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 60.2 cm |
| Länge | 170 cm |
| Materialgruppe | Stahl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7YZ1 |
| EAN | 4055761232258 |
| GTIN | 04055761232258 |
| Herstellernummer | 291446420676 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120328016.pdf |
| as.120328222.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Reckteck-Duschwanne Kaldewei Cayonoplan 2267-5 140x90x4,5 cm warm beige 20 matt mit Wannenträger
Kaldewei
530,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €

Reckteck-Duschwanne Kaldewei Cayonoplan 2267-5 140x90x4,5 cm warm beige 20 matt mit Wannenträger
Kaldewei
530,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Superplan Mod.406-1 120x90x2,5 cm weiß
Kaldewei
559,00 €

Reckteck-Duschwanne Kaldewei Cayonoplan 2267-5 140x90x4,5 cm warm beige 20 matt mit Wannenträger
Kaldewei
530,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €









