Freistehende Doppelbadewanne Kaldewei Classic Duo 80x180 cm schwarz weiß glatt
von Kaldewei
Freistehende Doppelbadewanne Kaldewei Classic Duo 80x180 cm schwarz weiß glatt
von Kaldewei
inkl. Ust.
3.390,00 €
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10477369
Möchtest Du luxuriöse Bademomente zu Hause erleben? Die Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND bietet Dir ein entspannendes Erlebnis in Deinem Badezimmer. Produktmerkmale der Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND 80 x 180 cm schwarz alpinweiß glänzend Darum solltest Du zugreifen: Diese freistehende Badewanne ist mit ihrem eleganten Design in Schwarz und Alpinweiß ein echter Blickfang in Deinem Badezimmer. Sie besteht aus emailliertem Stahl, was ihr hohe Langlebigkeit und Robustheit verleiht. Die mittige Ablaufposition ist ideal, um beidseitig Platz zu bieten, sodass die Wanne für zwei Personen geeignet ist. Mit einem Fassungsvermögen von 158 Litern kannst Du entspannte Vollbäder genießen. Die großzügigen Maße von 80 x 180 cm und eine Höhe von ca. 420 mm tragen zusätzlich zum Komfort bei. Durch die glänzende Oberfläche bleibt die Wanne leicht zu reinigen, was für eine dauerhaft ansprechende Optik sorgt. Festgezurrt: Mit der KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND Badewanne erhältst Du eine stilvolle und langlebige Lösung für entspannte Badegenüsse zu zweit.
| Hinweis | Ab-und Überlaufsystem separat bestellen |
|---|---|
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Freistehende Badewanne |
| Gewicht | 88.0 kg |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig |
| Farbton | Alpinweiß, Schwarz |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Stahl |
| Materialspezifizierung | Emaillierter Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Modell | 111-7 |
| Variante | Doppelbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 291249130001 |
| Serie | CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND |
| Maße (HxBxL) | 42 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 158.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 123.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | mehrfarbig |
| Material | Emaillierter Stahl |
| Typ | Freistehende Badewannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Stahl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7EAD |
| EAN | 4055761229326 |
| GTIN | 04055761229326 |
| Herstellernummer | 291249130001 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120328016.pdf |
| as.120328222.pdf |
| as.54288500.pdf |
| as.72279480.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10477369
Möchtest Du luxuriöse Bademomente zu Hause erleben? Die Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND bietet Dir ein entspannendes Erlebnis in Deinem Badezimmer. Produktmerkmale der Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND 80 x 180 cm schwarz alpinweiß glänzend Darum solltest Du zugreifen: Diese freistehende Badewanne ist mit ihrem eleganten Design in Schwarz und Alpinweiß ein echter Blickfang in Deinem Badezimmer. Sie besteht aus emailliertem Stahl, was ihr hohe Langlebigkeit und Robustheit verleiht. Die mittige Ablaufposition ist ideal, um beidseitig Platz zu bieten, sodass die Wanne für zwei Personen geeignet ist. Mit einem Fassungsvermögen von 158 Litern kannst Du entspannte Vollbäder genießen. Die großzügigen Maße von 80 x 180 cm und eine Höhe von ca. 420 mm tragen zusätzlich zum Komfort bei. Durch die glänzende Oberfläche bleibt die Wanne leicht zu reinigen, was für eine dauerhaft ansprechende Optik sorgt. Festgezurrt: Mit der KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND Badewanne erhältst Du eine stilvolle und langlebige Lösung für entspannte Badegenüsse zu zweit.
| Hinweis | Ab-und Überlaufsystem separat bestellen |
|---|---|
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Freistehende Badewanne |
| Gewicht | 88.0 kg |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig |
| Farbton | Alpinweiß, Schwarz |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Stahl |
| Materialspezifizierung | Emaillierter Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Modell | 111-7 |
| Variante | Doppelbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 291249130001 |
| Serie | CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND |
| Maße (HxBxL) | 42 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 158.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 123.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | mehrfarbig |
| Material | Emaillierter Stahl |
| Typ | Freistehende Badewannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Stahl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7EAD |
| EAN | 4055761229326 |
| GTIN | 04055761229326 |
| Herstellernummer | 291249130001 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120328016.pdf |
| as.120328222.pdf |
| as.54288500.pdf |
| as.72279480.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Superplan Mod.406-1 120x90x2,5 cm weiß
Kaldewei
559,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €


















