Freistehende Doppelbadewanne Kaldewei Classic Duo 80x180 cm weiß matt
von Kaldewei
Freistehende Doppelbadewanne Kaldewei Classic Duo 80x180 cm weiß matt
von Kaldewei
inkl. Ust.
3.390,00 €
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10512114
Suchst Du nach einer eleganten Wanne für Dein Badezimmer, die Komfort und Stil vereint? Dann ist die Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND die richtige Wahl. Produktmerkmale der Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND Darum solltest Du zugreifen: Diese freistehende Badewanne bietet mit 158 Litern Fassungsvermögen ausreichend Platz für zwei Personen – ideal für entspannende Badeerlebnisse. Der mittig positionierte Ablauf ermöglicht eine bequeme Nutzung von beiden Seiten. Gefertigt aus emailliertem Stahl, zeichnet sich die Wanne durch ihre Robustheit und Langlebigkeit aus. Die alpinweiße, matte Oberfläche fügt sich nahtlos in verschiedene Badgestaltungen ein und sorgt für eine moderne Optik. Dank der pflegeleichten Eigenschaften ist die Reinigung ein Kinderspiel, was den Alltag erleichtert. Ihre ovale Form und die Vielseitigkeit der Eckeinbauvarianten bieten Dir Flexibilität bei der Planung und Gestaltung Deines Badezimmers. Festgezurrt: Die Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND vereint Stil mit Funktionalität – ein luxuriöser Mittelpunkt für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Ab-und Überlaufsystem separat bestellen |
|---|---|
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Freistehende Badewanne |
| Gewicht | 88.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Alpinweiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Stahl |
| Materialspezifizierung | Emaillierter Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Modell | 111-7 |
| Variante | Doppelbadewanne, Ovale Badewanne |
| Herstellerartikelnummer | 291246410711 |
| Serie | CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND |
| Maße (HxBxL) | 60.2 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 158.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 123.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Emaillierter Stahl |
| Typ | Freistehende Badewannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 60.2 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Stahl |
| Kragenform | oval |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7DLA |
| EAN | 4055761229289 |
| GTIN | 04055761229289 |
| Herstellernummer | 291246410711 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120328016.pdf |
| as.120328222.pdf |
| as.44186456.pdf |
| as.72279480.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10512114
Suchst Du nach einer eleganten Wanne für Dein Badezimmer, die Komfort und Stil vereint? Dann ist die Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND die richtige Wahl. Produktmerkmale der Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND Darum solltest Du zugreifen: Diese freistehende Badewanne bietet mit 158 Litern Fassungsvermögen ausreichend Platz für zwei Personen – ideal für entspannende Badeerlebnisse. Der mittig positionierte Ablauf ermöglicht eine bequeme Nutzung von beiden Seiten. Gefertigt aus emailliertem Stahl, zeichnet sich die Wanne durch ihre Robustheit und Langlebigkeit aus. Die alpinweiße, matte Oberfläche fügt sich nahtlos in verschiedene Badgestaltungen ein und sorgt für eine moderne Optik. Dank der pflegeleichten Eigenschaften ist die Reinigung ein Kinderspiel, was den Alltag erleichtert. Ihre ovale Form und die Vielseitigkeit der Eckeinbauvarianten bieten Dir Flexibilität bei der Planung und Gestaltung Deines Badezimmers. Festgezurrt: Die Badewanne KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND vereint Stil mit Funktionalität – ein luxuriöser Mittelpunkt für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Ab-und Überlaufsystem separat bestellen |
|---|---|
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Freistehende Badewanne |
| Gewicht | 88.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Alpinweiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Stahl |
| Materialspezifizierung | Emaillierter Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Modell | 111-7 |
| Variante | Doppelbadewanne, Ovale Badewanne |
| Herstellerartikelnummer | 291246410711 |
| Serie | CLASSIC DUO OVAL FREISTEHEND |
| Maße (HxBxL) | 60.2 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 158.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 123.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Emaillierter Stahl |
| Typ | Freistehende Badewannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 60.2 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Stahl |
| Kragenform | oval |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7DLA |
| EAN | 4055761229289 |
| GTIN | 04055761229289 |
| Herstellernummer | 291246410711 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120328016.pdf |
| as.120328222.pdf |
| as.44186456.pdf |
| as.72279480.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Superplan Mod.406-1 120x90x2,5 cm weiß
Kaldewei
559,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €














