Badbox Wenko Terra Bambus mit 3 Fächern
von Wenko
Badbox Wenko Terra Bambus mit 3 Fächern
von Wenko
inkl. Ust.
12,90 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 04.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10158347
Fehlt Dir der Überblick im Bad? Die Badbox mit 3 Fächern Mod. Terra Bambus schafft Ordnung mit Stil. Produktmerkmale der Badbox mit 3 Fächern Mod. Terra Bambus Darum solltest Du zugreifen: Diese Aufbewahrungsbox von Wenko bietet nicht nur praktischen Stauraum, sondern überzeugt auch durch ihre ästhetische Ausstrahlung. Die Box besteht aus Zellulose und kombiniert die natürliche Optik von Bambus mit robustem Material. Mit einer Breite von 12 cm, einer Höhe von 8,5 cm und einer Tiefe von 9 cm findet sie leicht ihren Platz auf jedem Badschrank oder Regal. Durch die drei Fächer kannst Du Deine Badezimmerutensilien sortiert und griffbereit aufbewahren. Die freistehende, eckige Form sorgt für Stabilität, während das offene Design schnelle Zugriffe ermöglicht. Dank ihrer Farbe Braun fügt sich die Box harmonisch in viele Einrichtungsstile ein und setzt einen natürlichen Akzent. Festgezurrt: Die Badbox mit 3 Fächern Mod. Terra Bambus bringt Naturmaterial in Dein Badezimmer und sorgt mit ihren Fächern für perfekte Ordnung.
| Artikeltyp | Aufbewahrungsbox |
|---|---|
| Breite | 12.0 cm |
| Grundfarbe | Braun |
| Eigenschaft | Freistehend, Ohne Deckel |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 8.5 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Zellulose |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Befestigungsmöglichkeit | Ohne |
| Tiefe | 9.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | 23916100 |
| Form | Eckig |
| Serie | Terra |
| Beiliegende Befestigung | Ohne |
| Verwendung | Stehend |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Braun |
| Farbgruppe | braun |
| Material | Zellulose |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMLE0 |
| EAN | 4008838283394 |
| GTIN | 04008838283394 |
| Herstellernummer | 23916100 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.132125050.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10158347
Fehlt Dir der Überblick im Bad? Die Badbox mit 3 Fächern Mod. Terra Bambus schafft Ordnung mit Stil. Produktmerkmale der Badbox mit 3 Fächern Mod. Terra Bambus Darum solltest Du zugreifen: Diese Aufbewahrungsbox von Wenko bietet nicht nur praktischen Stauraum, sondern überzeugt auch durch ihre ästhetische Ausstrahlung. Die Box besteht aus Zellulose und kombiniert die natürliche Optik von Bambus mit robustem Material. Mit einer Breite von 12 cm, einer Höhe von 8,5 cm und einer Tiefe von 9 cm findet sie leicht ihren Platz auf jedem Badschrank oder Regal. Durch die drei Fächer kannst Du Deine Badezimmerutensilien sortiert und griffbereit aufbewahren. Die freistehende, eckige Form sorgt für Stabilität, während das offene Design schnelle Zugriffe ermöglicht. Dank ihrer Farbe Braun fügt sich die Box harmonisch in viele Einrichtungsstile ein und setzt einen natürlichen Akzent. Festgezurrt: Die Badbox mit 3 Fächern Mod. Terra Bambus bringt Naturmaterial in Dein Badezimmer und sorgt mit ihren Fächern für perfekte Ordnung.
| Artikeltyp | Aufbewahrungsbox |
|---|---|
| Breite | 12.0 cm |
| Grundfarbe | Braun |
| Eigenschaft | Freistehend, Ohne Deckel |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 8.5 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Zellulose |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Befestigungsmöglichkeit | Ohne |
| Tiefe | 9.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | 23916100 |
| Form | Eckig |
| Serie | Terra |
| Beiliegende Befestigung | Ohne |
| Verwendung | Stehend |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Braun |
| Farbgruppe | braun |
| Material | Zellulose |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMLE0 |
| EAN | 4008838283394 |
| GTIN | 04008838283394 |
| Herstellernummer | 23916100 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.132125050.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























