Waschtischarmatur Lenz Milana 44220002 chrom
von Lenz
Waschtischarmatur Lenz Milana 44220002 chrom
von Lenz
inkl. Ust.
99,90 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8895548
Gestalte Dein Badezimmer elegant und funktional mit der Lenz Waschtischarmatur MILANA in Chrom. Produktmerkmale der Lenz Waschtischarmatur MILANA in Chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur ist ideal für Waschtische und Handwaschbecken. Mit einer Höhe von 162 mm und einer Ausladung von 111 mm bietet sie Dir eine komfortable Bedienung. Sie ist für druckfeste Hochdruckanschlüsse geeignet und daher mit Druckspeichern und Durchlauferhitzern kompatibel. Die sparsamen Funktionen der Armatur ermöglichen einen effizienten Wasserverbrauch, während die Keramikkartusche eine präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge sicherstellt. Der Einhebelmischer erleichtert die Anpassung des Wasserflusses. Die chromfarbene Oberfläche verleiht Deinem Badezimmer einen modernen Look und passt zur beliebten Reihe MAILAND. Ein weiteres Highlight ist das Wasserfall-Design, das ein ästhetisches Wasserbild schafft. Das Push-Open Ablaufventil sorgt für einfache Bedienung, indem es das Öffnen und Schließen des Abflusses erleichtert. Festgezurrt: Die Lenz Waschtischarmatur MILANA überzeugt durch ihre Funktionalität, Modernität und wassersparende Eigenschaften.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 51.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 162.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 111.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 44220002 |
| Form | Eckig |
| Serie | MILANA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | M |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 101.5 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Einhebelmischer, Keramikkartusche, Wassersparend (Eco) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMTB7 |
| EAN | 4009698411873 |
| GTIN | 04009698411873 |
| Herstellernummer | 44220002 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119053465.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8895548
Gestalte Dein Badezimmer elegant und funktional mit der Lenz Waschtischarmatur MILANA in Chrom. Produktmerkmale der Lenz Waschtischarmatur MILANA in Chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur ist ideal für Waschtische und Handwaschbecken. Mit einer Höhe von 162 mm und einer Ausladung von 111 mm bietet sie Dir eine komfortable Bedienung. Sie ist für druckfeste Hochdruckanschlüsse geeignet und daher mit Druckspeichern und Durchlauferhitzern kompatibel. Die sparsamen Funktionen der Armatur ermöglichen einen effizienten Wasserverbrauch, während die Keramikkartusche eine präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge sicherstellt. Der Einhebelmischer erleichtert die Anpassung des Wasserflusses. Die chromfarbene Oberfläche verleiht Deinem Badezimmer einen modernen Look und passt zur beliebten Reihe MAILAND. Ein weiteres Highlight ist das Wasserfall-Design, das ein ästhetisches Wasserbild schafft. Das Push-Open Ablaufventil sorgt für einfache Bedienung, indem es das Öffnen und Schließen des Abflusses erleichtert. Festgezurrt: Die Lenz Waschtischarmatur MILANA überzeugt durch ihre Funktionalität, Modernität und wassersparende Eigenschaften.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 51.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 162.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 111.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 44220002 |
| Form | Eckig |
| Serie | MILANA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | M |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 101.5 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Einhebelmischer, Keramikkartusche, Wassersparend (Eco) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMTB7 |
| EAN | 4009698411873 |
| GTIN | 04009698411873 |
| Herstellernummer | 44220002 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119053465.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













